Межправительственный совет дорожников решает важные задачи

На днях в Минске состоялось совместное заседание рабочих групп Межправительственного Совета дорожников стран СНГ. Как отмечают сами участники заседания, прошло оно динамично и результативно. В конференцзале РУП «Белавтострада» собрались руководители дорожных администраций различного уровня из Азерйбарджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Украины.

С самого начала заседания было заметно, что присутствующие прибыли на рабочее совещание, внимательно изучив и обсудив у себя предлагаемые к рассмотрению проекты документов. Это позволило значительно сэкономить время и придать работе соответствующую динамику. Животрепещущими в дорожных отраслях государств-участников СНГ являются вопросы организационного развития и финансирования дорожного хозяйства. По этой теме перед собравшимся выступил начальник бюро правового и организационного развития дорожного хозяйства РУП «Белдорцентр» Александр Полторжицкий. Он рассказал об имеющей место системе управления отраслью, сложившейся практике ее финансирования.

Адельша Ермуханов, заместитель Председателя комитета автомобильных дорог и строительства Казахстана, высказал свой взгляд на проблему - для выработки решений по вопросам организационного развития и финансирования отрасли необходим научный подход. Совсем скоро - 28 октября - в Казахстане пройдет научно-практическая конференция, которая рассмотрит и эти вопросы.

Подробнее см. http://www.nestor.minsk.by/sn/2004/38/sn43808.html

©1995-2024 Строительство и недвижимость