3 МР уличные IP-камеры Smartec c битрейтом до 12 Мбит/с

Ассортимент продуктов Smartec пополнили 3 МР камеры наблюдения STC-IPM3681 семейства OPTi. Передача одного, двух или трех потоков видео от IP-камеры STC-IPM3681 возможна в форматах H.264 и/или M-JPEG с максимальным разрешением 3 МР, настраиваемым от 100 Кбит/с до 12 Мбит/с битрейтом и скоростью обновления до 30 к/с. Использование 2 видеокодеков и поддержка конфигурирования потоков транслируемого видео предоставляют возможность адаптировать уличные IP-камеры к полосе пропускания IP-сети системы видеонаблюдения. Стоит отметить, что охранную эффективность новой уличной модели существенно повышает встроенный видеодетектор, который обнаруживает подвижные объекты в 8 выбираемых зонах кадра.

Комбинация высокочувствительного CMOS-сенсора Starvis от Sony и вариообъектива с автодиафрагмой и сетевой настройкой фокусного расстояния в диапазоне от 2, 8 до 12 мм позволяет получать полноцветное изображение при освещенностях на объекте вплоть до 0, 1 лк. При этом повышенное качество видеосигнала при низкой освещенности обеспечивает система цифрового подавления шумов, которая включает фильтры 2D и 3D DNR, а при активации функции WDR (расширение динамического диапазона) уличные IP-камеры способны компенсировать разницу слишком ярких и темных участков в кадре. Для уличной видеосъемки в темное время суток STC-IPM3681 использует прожектор из 8 мощных инфракрасных светодиодов, создающих 35-метровую подсветку зоны видеоконтроля.

Простая настройка IP-камеры и управление системой видеонаблюдения, базирующейся на IP-оборудовании марки Smartec и других производителей, реализуется с помощью ПО SmartStation, которое имеет удобную систему лицензирования и предусматривает широкие возможности для регулировки IP-устройств, а также для многоканального просмотра и записи видео и аудиопотоков, интеллектуального поиска видеофрагментов в архивном видео и другие функции. Кроме того, новые уличные IP-камеры ONVIF-совместимы, что существенно упрощает их интеграцию в состав уличных IP-видеосистем, работающих под управлением программных продуктов сторонних производителей.

Металлический корпус IP-камеры имеет обтекаемую форму и соответствует классу климатической защиты IP66, поэтому не допускает скопления снаружи и проникновения внутрь пыли и влаги, а встроенная система обогрева/вентиляции обеспечивает ее бесперебойную работу в диапазоне внешних температур -40 … +45 °С. Для управления работой обогревателя и вентилятора уличные IP-камеры используют отдельный процессор, который отслеживает уровень температуры и исключает возможность перегрева или переохлаждения электроники. Благодаря этому, STC-IPM3681 является оптимальным выбором для охранного видеоконтроля на таких объектах, как уличные парковки, автозаправочные станции, транспортные тоннели и др.

Усиленный кронштейн с шарнирным креплением и потайной проводкой кабелей позволяет монтировать IP-камеры STC-IPM3681 на горизонтальные или вертикальные поверхности (стены и потолки). В зависимости от условий электроснабжения на объекте видеонаблюдения, уличные IP-камеры могут быть подключены напрямую к источнику 12 В постоянного тока либо через сетевой кабель в соответствии с технологией PoE, потребляя максимум 12 Вт. Важно отметить, что в условиях уличной видеосъемки STC-IPM3681 предусматривают маскирование до четырех приватных зон в кадре, например, окна жилых домов, частные придомовые территории и др., исключая их из общей картины.

Новые 3-мегапиксельные уличные IP-камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM3681 уже поступили в продажу.

©1999-2024 Сетевые решения