Cетевые Full HD камеры Smartec на платформе Sony Exmor

Новая купольная камера Smartec STC-IPM3570 Xaro из семейства OPTi имеет мощную аппаратную платформу, состоящую из 1/2,8-дюймового 2,3-мегапиксельного КМОП-сенсора Sony Exmor и передового процессора обработки сигнала Sony XARINA. Благодаря такому оснащению, сетевая камера формирует высококачественное изображение с увеличенным до 50 к/с фреймрейтом и использует мультиэкспозиционный аппаратный WDR в сочетании с программным WDR (ATR-EX). При работе в режиме WDR сетевая камера передает сбалансированное по яркости и контрастности изображение по всему кадру, что особенно важно при видеосъемке в условиях встречной либо фоновой засветки и других сложных световых условиях.

Транслировать по сети до 3-х индивидуально настраиваемых потоков видеокамера может в форматах H.264 и M-JPEG с битрейт от 100 Кбит/с до 12 Мбит/с. При этом максимальную скорость обновления кадров (50 к/с) сетевая камера обеспечивает при всех вариантах разрешения вплоть до Full HD (1920х1080 пикс.). Для максимально точной передачи цветов изображения STC-IPM3570 Xaro имеет различные режимы баланса белого и позволяет подстроиться под тип освещения, например, под лампы накаливания или люминесцентные лампы. Кроме того, камера сетевая предоставляет возможность выбрать автоматическую настройку и/или отрегулировать баланс белого в ручном режиме, а для повышения информативности изображения при недостатке света — задействовать технологию шумоподавления.

Для быстрой настройки камеры STC-IPM3570 Xaro в составе системы наблюдения и параметров ее видеопотоков рекомендуется использовать программное обеспечение SmartStation, которое предоставляет обширный перечень возможностей для многоканального просмотра и мониторинга видео- и аудиоинформации, записи и работы с архивом, поиска и отображения данных, создания и корректировки интерактивных графических планов и т.д. В то же время, новая сетевая камера ONVIF-совместима, что упрощает ее интеграцию в видеосистемы, функционирующие под управлением программных продуктов сторонних разработчиков, а встроенный веб-сервер предоставляет доступ к ее меню через сетевой ПК с любого веб-браузера.

Встроенный ИК-прожектор позволяет использовать STC-IPM3570 Xaro для круглосуточной видеосъемки, поскольку камера может работать в режимах день/ночь и передавать разборчивое цветное изображение при освещенностях до 0,15 лк (F1.2). В условиях значительного снижения уровня освещенности в секторе видеосъемки, сетевая камера активирует работу 32-х интегрированных ИК-светодиодов, которые обеспечивают дальность ИК-подсветки до 20 метров. Стоит отметить, что STC-IPM3570 оснащена мегапиксельным вариофокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-12 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), готова к работе сразу после монтажа и подключения сетевого кабеля и кабеля питания (при необходимости).

Простоту установки камеры на горизонтальной и вертикальной поверхности обеспечивает купольная конструкция корпуса, а быстрый выбор ракурса видеосъемки — 3-осевой кронштейн крепления видеомодуля. За счет съемной конструкции тыльной части корпуса сетевая камера позволяет осуществлять заглубленную установку в подвесной потолок без использования дополнительных адаптеров. Кроме того, STC-IPM3570 имеет детекторы движения и внешних воздействий (сдвиг или расфокусировка) и предоставляет возможность настраивать битрейт и фреймрейт каждого сетевого видеопотока, как для штатного режима работы, так и для тревожного.

Новые 2-мегапиксельные сетевые камеры Smartec STC-IPM3570 Xaro уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения