5-мегапиксельная купольная панорамная видеокамера M3027-PVE

Линейку IP-оборудования компании AXIS Communications пополнила уличная видеокамера M3027-PVE для видеосъемки на 360°. За счет использования 5-мегапиксельного CMOS-сенсора и фирменного процессора AXIS новая видеокамера формирует высококачественное изображение высокой четкости. К тому же, она позволит транслировать по сети одновременно несколько потоков видео в форматах H.264 Baseline/Main Profile и/или Motion JPEG с частотой до 12 к/с при любом доступном разрешении вплоть до 2592х1944 пикс. (5 MP). При работе в режиме Multi-View панорамная видеокамера способна вместе с полным 360° изображением передавать отдельными потоками увеличенные участки выбранных зон в кадре, фреймрейт которых составит 10 к/с. Кроме того, как и другие панорамные модели AXIS, M3027-PVE поддерживает цифровые PTZ-функции.

Возможность обзора на 360°/180° позволит применять новые видеокамеры для высококачественной видеосъемки на уличных объектах или в помещениях большой площади, в том числе для отслеживания общей ситуации и видеоконтроля за передвижениями людей в небольших отелях, в ресторанах или офисных зданиях. Данная панорамная видеокамера может монтироваться на потолке или стене без дополнительных крепежных элементов, а также на углы зданий, столбы и т.п. с помощью опциональных фирменных кронштейнов. Сверхширокое поле зрения M3027-PVE обеспечит установленный в нее 2,8 мм мегапиксельный объектив, при этом, наряду с панорамным отображением видео, она предусматривает несколько режимов просмотра, включая квадрированный (4-оконный).

Высокие эксплуатационные характеристики и стабильную работу видеокамеры в уличных условиях обеспечивает ударопрочный термокожух, который выполнен из алюминиевого сплава (купол из поликарбоната), имеет класс защиты от механических повреждений IK10 и пыле-/влагозащиты в соответствии с IP66. Благодаря использованию осушающей мембраны панорамная видеокамера исключает образование конденсата при перепадах температур, а ее стабильная работа возможна вплоть до -30 °С. Для упрощения и сокращения сроков монтажа M3027-PVE поставляется полностью готовой к работе. В частности, эта панорамная модель комплектуется 2-метровым Ethernet-кабелем, поддерживает питание по технологии PoE, а ее фокусировка уже выполнена в заводских условиях.

Для настройки новой видеокамеры и другого IP-оборудования марки AXIS, входящего в состав системы видеонаблюдении, рекомендуется использовать штатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, на базе которого можно организовать полноценную видеосистему на 2-16 IP-каналов. При этом в качестве видеоархива панорамная видеокамера может использовать устанавливаемую в нее карту памяти. В то же время, M3027-PVE способна работать под управлением полнофункционального ПО AXIS Camera Station или же ONVIF-совместимого ПО других разработчиков, поскольку эта панорамная модель поддерживает стандарт ONVIF Profile S.

Поддержка интеллектуального анализа видео, реализованного на платформе AXIS Camera Application Platform, позволяет расширить охранные возможности видеокамеры. Так, например, если панорамная видеокамера устанавливается над входом в здание, то ее можно дополнить таким функционалом, как подсчет посетителей на вход и выход. Кроме того, M3027-PVE снабжена тревожными интерфейсами, способна регистрировать активности в секторе видеонаблюдения с помощью встроенного видеодетектора, выявлять воздействия на корпус/оптику и записывать и хранить тревожные панорамные кадры на карте памяти формата microSD/SDHC/SDXC емкостью до 64 ГБ, а также на сетевых хранилищах NAS.

Новая вандалозащищенная панорамная видеокамера AXIS M3027-PVE уже поступила на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения