Двухмегапиксельная IP-камера с ИК-подсветкой GANZ ZN-DT2MTP

АРМО-Системы представила компактные купольные IP-камеры GANZ ZN-DT2MTP-IR компании CBC Group с выгодным соотношением цена/качество. ZN-DT2MTP-IR поддерживает двухпотоковую трансляцию видео с индивидуальной настройкой параметров каждого потока. При этом камера может формировать видео с разрешением Full HD при 25 к/с в форматах M-JPEG и/или Н.264, а также поддерживает двунаправленную передачу звука в режиме дуплекс. Для получения видео высокого качества камера с ИК-подсветкой снабжена вариообъективом, который использует технологию автоматического управления диафрагмой P-Iris, повышающую четкость, контрастность и глубину резкости изображения. Кроме того, модели с ИК-подсветкой применяют систему компенсации засветки фона и цифрового шумоподавления.

Отличительной особенностью камеры ZN-DT2MTP-IR является возможность трансляции цветного видео с Full HD разрешением в условиях недостаточной освещенности на объекте вплоть до 0,21 лк. Это обеспечивается за счет того, что данная камера с ИК-подсветкой использует высокочувствительный CMOS-сенсор IMX-122 компании Sony и оригинальный процессор. В темное время суток ZN-DT2MTP-IR активирует ИК-подсветку, состоящую из 18 инфракрасных светодиодов, включение/выключение которых происходит автоматически при переходе камеры между режимами работы день/ночь.

Для работы в уличных условиях в диапазоне температур от -30 до +50ºС камеры можно дооснастить обогревателем (опция), а герметичный и ударопрочный корпус ZN-DT2MTP-IR с классом пыле-/влагозащиты IP66 обеспечит защиту оптики и электроники от атмосферных осадков. Стоит отметить, что без обогревателя новая камера с ИК-подсветкой получает электропитание исключительно по технологии PoE, поэтому для работы обогревателя потребуется дополнительный источник с напряжением 12 В постоянного или 24 В переменного тока. При этом общая мощность, потребляемая видеомодулем, ИК-подсветкой и обогревателем, не превышает 10,8 Вт.

Для организации системы видеонаблюдения по принципу plug-and-play, в которой будут задействованы камеры серии PixelPro, CBC Group предлагает использовать 8- или 16-канальные видеорегистраторы из этой же линейки, например, NRхH и NRхHL. В этом случае не потребуется сложных процедур настройки оборудования, поскольку при подключении к видеорегистратору любое устройство PixelPro, в том числе и камера с ИК-подсветкой, автоматически обнаруживается в сети и конфигурируется сразу же после подачи на них питания. Более того, эти видеорегистраторы имеют PoE-инжектор, через который будет запитываться видеомодуль с ИК-подсветкой. В тоже время новинки могут работать под управлением фирменных продуктов серии SICURA, интегрированы в ПО Smart Station и другие ONVIF-совместимые программы.

ZN-DT2MTP-IR оснащена 4-зонным детектором движения и входом/выходом тревоги для подключения к камере охранного датчика и исполнительного устройства, а также имеет аудио- вход/выход для микрофона и динамика. При регистрации событий тревоги камера с ИК-подсветкой способна активировать исполнительное устройство, оповестить оператора с помощью e-mail сообщения, отправить тревожные кадры на FTP и/или записать их на карту памяти microSD. Кроме того, в случае тревоги эта модель с ИК-подсветкой может перейти к трансляции видеопотока с заранее заданными параметрами

Новая 2-мегапиксельная купольная камера с ИК-подсветкой GANZ серии ZN-DT2MTP-IR уже доступна для заказа.

©1999-2024 Сетевые решения