"Энвижн Груп" на выставке-форуме "ИнфоКом - 2008"

Компания "Энвижн Груп" приняла участие в VIII ежегодной международной выставке-форуме "Информационные технологии и телекоммуникации" "ИнфоКом - 2008", которая прошла в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" в период с 22 по 25 октября.

Среди ключевых решений, представленных на выставке: система обеспечения работы государственных учреждений в режиме "одного окна", система расчета затрат на эксплуатацию городских информационных систем и ресурсов, решения для создания современной телекоммуникационной инфраструктуры и предоставления на ее базе инновационных услуг Triple Play, включая цифровое телевидение, средства для снижения затрат на эксплуатацию ИТ-ресурсов и обеспечения быстрого вывода на рынок новых сервисов, решения для обеспечения непрерывности бизнеса вертикально-интегрированных компаний, системы управления корпоративной сетью и поддержания бизнес-процессов.

Во время выставки специалисты "Энвижн Груп" продемонстрировали "живую" работу ряда систем. Большой интерес у представителей органов власти вызвала информационная система обеспечения работы государственных организаций в режиме "одного окна", созданная в рамках ГЦП "Электронная Москва" при участии "Энвижн Груп". Режим "одного окна" позволяет заявителям получать запрашиваемые в органах власти документы в одном месте, в установленные сроки и с минимальным взаимодействием с должностными лицами, принимающими решения по согласованию и выдаче данных документов. Информационная система обеспечивает автоматизацию процессов подготовки документов.

Разработанные "Энвижн Груп" решения в области телемедицины находят широкое применение при оснащении консультационно-диагностических центров, центров интерактивного телеобучения медицинского персонала и мобильных телемедицинских комплексов. Во время выставки состоялся сеанс видеоконференцсвязи с Дорожной клинической больницей № 2 им. Н.А. Семашко, в которой компания "Энвижн Груп" развернула телемедицинский комплекс.

Во время сеанса исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины Валерий Столяр доложил министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву о самочувствии пациентов, рассказал о возможностях телемедицины и проектах, реализованных "Энвижн Груп" для спасения здоровья граждан нашей страны. Решения "Энвижн Груп" в области телемедицины базируются на системах видеоконференцсвязи, но имеют ряд особенностей, связанных с возможностью гарантированного сопряжения со специализированным медицинским оборудованием и, при необходимости, обеспечением мобильности телемедицинского центра.

На выставке-форуме "ИнфоКом-2008" специалисты компании "Энвижн Груп" демонстрировали современные услуги цифрового телевидения, такие, как интерактивное меню выбора телевизионного канала, "виртуальный видеомагнитофон", "видео по запросу" и др. Технологической платформой для развития современного комплекса сервисов Triple Play, куда входит цифровое телевидение, передача голоса и данных, является мультисервисная сеть.

Одним из последних достижений "Энвижн Груп" является разработка решений класса OSS, повышающие эффективность использования ресурсов сети, а также сокращающие объем ручного труда. Данные решения уже активно используются не только операторами связи, но и крупными корпоративными клиентами, государственными структурами. Большой интерес участников форума вызвала система N2, которая обеспечивает управление интегрированными услугами широкополосного доступа, телефонией и видео по запросу.

Помимо участия в деловой части выставки компания "Энвижн Груп" стала участником социально-значимой акции по поддержке благотворительного фонда "Кто, если не Я?". В рамках "ИнфоКом-2008" специально для самых юных посетителей была развернута интерактивная экспозиция IT-Азбука (территория компьютерного творчества), целью которой было знакомство детей с достижениями ИТ-технологий. "Энвижн Груп" оказала техническую поддержку экспозиции.

©1999-2024 Сетевые решения