Cisco выводит на рынок маршрутизаторы Cisco 880 и 860

Компания Cisco анонсировала новые решения, оптимизирующие работу корпоративных отделений любого размера. Cisco открыла свои платформы ISR (Integrated Services Router - интегрированный сервисный маршрутизатор) и Cisco WAAS (Wide Area Application Services - прикладные услуги для глобальных сетей) для заказчиков и внешних разработчиков. При этом у Cisco появились партнеры с новыми идеями по разработке дифференцирующих решений и услуг, отвечающих индивидуальным требованиям того или иного заказчика.

Кроме того, Cisco вывела на рынок целый ряд новых продуктов и услуг для безопасности, беспроводных и унифицированных коммуникаций, которые повышают производительность труда и эффективность использования информационных технологий в отделениях компании. Cisco продолжает расширять семейство продуктов и услуг Empowered Branch. Сегодня в его состав вошли следующие новаторские продукты и функции:

Платформа Cisco Application eXtension Platform (Cisco AXP) - состоит из открытых аппаратных модулей Cisco ISR с операционной системой Linux, предназначенных для разработки приложений, хостинга и более тесной интеграции сети и приложений.

Cisco WAAS WAE-674 с виртуальной блейд-технологией. Новейшая платформа Cisco WAE-674 для оптимизации глобальных сетей еще шире открывает корпоративные отделения для внешних приложений с помощью уникальной технологии "виртуальных блейд-систем", которая поддерживает хостинг внешних приложений, начиная с Microsoft Windows Server 2008.

Маршрутизаторы Cisco 880 и 860 ISR - маршрутизаторы с фиксированной конфигурацией для поддержки облегченных точек беспроводного доступа IEEE 802.11n с функциями Cisco Unified Wireless. Эти устройства обеспечивают работу глобальных беспроводных сетей 3G WAN, высокую доступность и поддерживают специализированные управляемые услуги.


Расширенная управляемость и поддержка унифицированных коммуникаций. Cisco расширила функциональность унифицированной системы управления граничными сетевыми элементами (Cisco Unified Border Element), позволяющую управлять услугами передачи голоса и данных, а также услугами безопасности с помощью нового программного обеспечения Cisco Configuration Professional Management Software (ПО Cisco для профессионального управления конфигурацией).

Cisco AXP усиливает интеграцию между сетью и бизнес-приложениями, что позволяет заказчикам повысить эффективность бизнеса и расширить возможности для новаторских разработок. Cisco AXP работает под управлением открытой операционной системы Linux и использует открытые интерфейсы для взаимодействия с программным обеспечением Cisco IOS Software. Эта платформа реализована в виде сетевых модулей и интегрированных модулей AIM (Advanced Integration Module) в составе маршрутизаторов Cisco ISR. На одном модуле Cisco AXP можно одновременно поддерживать множество приложений, сокращая потребности корпоративных отделений в рабочих площадях.

Кроме того, Cisco ввела новую категорию AXP в программу TDP (Technology Developer Program), чтобы предоставить заказчикам, независимым разработчикам программного обеспечения, системным интеграторам и поставщикам услуг техническую и маркетинговую поддержку, необходимую для проектирования разработки и распределения решений AXP. Комплект разработчика Cisco AXP SDK позволяет создавать конкретные решения для вертикальных отраслей, приложения для унифицированных коммуникаций, а также сетевые программы и системы управления. Все они смогут пользоваться функциями безопасности, мобильности, оптимизации глобальных сетей и унифицированных коммуникаций, которые изначально встроены в интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco ISR.

Сегодня на рынке доступно множество приложений, разработанных партнерами Cisco TDP AXP: Avocent (управление информационно-технологической инфраструктурой корпоративных отделений), InterComponentWare (решения для здравоохранения), NICE (запись переговоров по каналам VoIP в отделениях компании), OSISoft (мониторинг инфраструктуры коммунальных служб), Precidia Technologies (обработка IP-платежей), ProSyst (управление), Sagem-Interstar (IP-факс), Verint (запись переговоров по каналам VoIP в корпоративных отделениях), Workbrain (управление персоналом).

Компания Cisco вывела на рынок систему WAAS WAE-674 Wide Area Application Engine, ускоряющую работу централизованных приложений ЦОД и облегчающую хостинг местных приложений. WAE-674 резко повышает производительность глобальных сетей и может дополняться программными функциями виртуализации для поддержки "виртуальных блейд-систем" и хостинга Microsoft Windows Server 2008, а в будущем - и других готовых приложений. Новые возможности Cisco WAAS помогают заказчикам правильно выбирать IТ-ресурсы, которые будут переноситься из отделений в ЦОД. При этом доступ к централизованным приложениям будет осуществляться с высокой скоростью по глобальным сетям. Кроме того, в отделениях сохранится платформа Microsoft Windows, необходимая для поддержки важнейших информационно-технологических услуг.

Cisco 880 и 860 ISR - маршрутизаторы с фиксированной конфигурацией, предоставляющие небольшим корпоративным отделениям и "виртуальным сотрудникам" функции Cisco Unified Wireless и беспроводную технологию IEEE 802.11n. Отдельные модели маршрутизаторов Cisco 880 ISR имеют встроенный беспроводной интерфейс 3G WAN, удовлетворяющий растущий спрос на беспроводной доступ к глобальным сетям в качестве основного или резервного коммуникационного канала. Имеются и другие модули, которые поддерживают специализированные управляемые услуги, включая хостинг голосовой связи и транкинг SIP.

Компания Cisco расширила ассортимент функций Cisco Unified Border Element в составе операционной системы Cisco IOS. В результате маршрутизаторы Cisco ISR получили возможность поддерживать функциональность граничного контроллера сессий (Session Border Controller), а также SIP-профили, SIP- видео и новые возможности совместимости и взаимодействия устройств. Кроме того, Cisco вывела на рынок новое программное средство для профессионального управления конфигурацией (Configuration Professional Management Software), поддерживающее управление услугами голосовой связи, безопасности и передачи данных на маршрутизаторах Cisco.



По материалам пресс-центра «Компьютерной газеты».


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2008 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения