TRENDnet выпускает новый USB 2.0 адаптер TEW-445UB




Компания TRENDnet объявляет о выходе нового беспроводного сетевого адаптера USB 2.0 108 Мбайт TEW-445UB. Адаптер обеспечивает высокую пропускную способность, совместим со стандартами 802.11b/g и гарантирует надежную связь на дальних расстояниях. Вариант адаптера для настольного ПК и ноутбука с USB 2.0 включает длинный кабель для соединения с мощной внешней антенной, которая может быть легко установлена и направлена для обеспечения чистого сигнала и стабильной связи.

Компактный, но при этом исключительно мощный адаптер обеспечивает 23 дБ сигнал, что позволяет значительно снизить интерференцию и увеличить зону охвата. Пользователи могут подключаться к домашним и офисным сетям, а также же работать в зоне покрытия хотспотов на базе протокола 802.11 b/g. Благодаря технологии Atheros eXtended Range (XR), пользователи могут размещать ПК даже в тех зонах, где ранее это было невозможно, например, в пристройках, флигелях или даже во дворе.

Адаптер TEW-445UB - решение для подключения настольного компьютера к беспроводной сети. В отличие от плат PCI, которые занимают гнездо расширения и часто бывают трудоемки в установке, TEW-445UB устанавливается легко и просто, плюс к этому его можно разместить так, чтобы получить оптимальный уровень сигнала. Этот мощный адаптер и сам по себе обеспечивает увеличенную зону охвата, что заметно экономит средства и время. Благодаря развитым средствам управления энергопотреблением, стандартная антенна может быть заменена на более мощную, что позволяет увеличить зону охвата.

Благодаря скорости до 108 Мбит/с. и высокому качеству сервиса, пользователи получают простой и высокопроизводительный способ подключения к Интернету, загрузку крупных файлов или трансляцию и обмен мультимедийным контентом, таким как аудио и видео. Адаптер также предоставляет ряд специальных средств для работы потоковым трафиком, таким как голосовые или видеоконференции.

В комплект входит инструментарий для реализациии средств Wi-Fi Multimedia (WMM), благодаря которому пользователи потокового видео или Skype и VoIP не сталкиваются с проблемами, вызванными недостаточной пропускной способностью, поскольку трафик распределяется в соответствии с заданными приоритетами. Адаптер обеспечивает высокую степень защиты, благодаря совместимости со стандартами WPA/WPA2 и улучшенными спецификациям шифрования WPA-PSK/WPA2-PSK.



По материалам пресс-центра «Компьютерной газеты»


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 11 за 2006 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения