оптыный админ ищет работу народным целителем

Оптыный админ ищет работу народным целителем.
1) Установлю и настрою астральный файрволл.
2) Открою чакры 80 и 21 для коммуникации с астралом через http/ftp.
3) Для активной репликации с астралом помогу открыть чакру 135.
4) Для духовных учителей спецпредложение - астральное прокси и чакра-паблишинг на базе Micrsoft Sacral Security and Acceleration Server 2004. 5) Чистка сосудов кармы с помощью приложений Kaspersky AntiMagic Pro/Symantec AntiMagic Personal.
6) Чистка реестра кармы вручную.
7) Отключение аккаунтов и удаление профилей энергитических сущностей (бесов).
8) Hастройка DNS и WINS для правильного разрешения имен астральных существ в адрес.

ugenk

***

Сообщение на форуме по perl (буржуйском ;):
«Спасибо за вашу помощь! В конце концов оказалось, что у меня проблема с железом. Ваши комментраии, кстати, очень помогли мне при выявлении проблемы. Когда я скачал FTP-клиент чтобы проверить возможность использования FTP на моем компьютере, выяснилось, что компьютер соединиться по FTP не может.Исходя из этого я решил наконец-то заменить мой устаревший компьютер. По всей видимости на моем старом компьютере не работал (сгорел?) FTP-порт.
Я проинсталлил perl на новый компьютер, воспользовался командой поиска модулей ppm “search *”, загрузил нужные мне модули – все работает чудесно.
Я был приятно удивлен, насколько легко оказалось инсталлировать новые перловые модули!
Еще раз большое вам спасибо!»

Llama

***

Q: How can I use Glorbosoft XYZ to maximize team productivity?
A: Many of our customers want to know how they can maximize productivity through our patented office groupware innovations. The answer is simple: first, click on the “File” menu, scroll down to “Increase Productivity”, then…

sa

***

Звонит мне сейчас начальник охраны, у которого на рабочем месте стоит только офис и клиент от сервера видеонаблюдения. Так вот, ему захотелось что-то там набрать в Ворде, и он дергает меня. Вхожу к нему, он сидит задумчиво, листает пухлый и изрядно потрепаный том Windows 2000 Server и говорит:
- Слушай, а почему в этой книге ничего нет про Ворд?
Я, офигев просто, пошел и принес ему книжицу по офису. Он сказал, что книгу нашел в подсобке охраны.

***

Диалог в аське:
9:34:42 Юзер: привет. У Петра нет сети.
9:35:02 Юзер: все, есть:-)
9:36:26 Я: Прежде чем звать админа, досчитайте про себя до десяти. Возможно проблема испарится сама собой :-)

Константин Беляков

***

Приблудилось тут прошлым летом к нам сучество /* опечатка, по видимому, не случайна, подумалось мне исходя из того, что будет описано далше :) – прим. ред. */, именующее себя спецом в Линухе. Ну, раз такое дело, милости просим сервачек-с организовать инетовский. На первом месяце оно парило мозги, на втором - обгаживало всех программеров конторы (якобы спецов тута нема и все это напрямую - шефу в уши). Теперя оно докладные строчит, типа: "Прошу ограничить посещение туалетной комнаты только обеденным перерывом, а для осуществления надзора установить там камеры наружного наблюдения".
Но это - только присказка... Оно-таки подняло сервак спустя 9 месяцев (разродился милок). Читаю очередную докладную об окончании работ: "На сервере установлена система безопасности личной разработки, которая позволяет управлять сервером только удаленно (клава им была блокирована на уровне биоса), строго в определенный день месяца и в течение 5 минут (!). Для этого необходимо в установленный день и временной промежуток подключиться удаленно к серверу и В ТЕЧЕНИЕ 5 СЕКУНД ввести логин и пароль рута. В случае ошибки ввода пароля или превышения установленного временного периода система САМОУНИЧТОЖАЕТСЯ, а винчестер ПЕРЕФОРМАТИРУЕТСЯ. Это создано с целью защиты сервера от постоянного ДОМОГАТЕЛЬСТВА со стороны главного администратора сети и его подельника, специалиста по технической защите информации."

Gordon Freeman

***

Реальная история саппорта кабельного провайдера:
С - саппорт
П - пользователь
Пятница, 18:48, звонок в саппорт:
С - Добрый вечер, отдел технической поддержки.
П - Здрасьте, у меня тут проблемка такая....
С - И в чем она заключается?
П - Да... Вообщем, сестра забыла закрыть клетку кролика, и он вылез из нее...
С - А мы чем вам можем помочь?
П - Ну, вообщем, он утэпэшку перегрыз.... не могли бы вы прислать своего человека, чтобы он наконечник одел по новой? У меня кабель с запасом... С - Ну, понимаете ли... уже очень поздно, работа у всех закончилась, поэтому сегодня никто не сможет к вам прийти...
П - А завтра?
С - А завтра нерабочий день, и в офисе будет только дежурный администратор, который занимается присмотром за аппаратурой и консультациями пользователей по телефону, поэтому он к вам прийти не сможет...
П - А...
С - В воскресенье тоже не сможет...
П - И...
С - Да, мы сможем прислать к вам кабельщика только в понедельник...
П - Понятно... спасибо... НУ ВСЕ, П...Ц КРОЛИКУ!!!
Пользователь кладет трубу...

Aleksej V

***

Знакомая приходит в поликлинику за справкой. За столом сидит суровая тетка типично советского вида.
Тетка записала ФИО, затем поднимает ненавидящий взгляд и спрашивает:
- Место работы.
- Microsoft, - отвечает знакомая.
- Что? - офигивает тетка.
- "Май-кро-софт", - четко произносит знакомая.
- Вот ведь, блин, понаделали фирм-однодневок с дебильными названиями, а нам тут мучайся, записывай, - бормочет тетка, заполняя справку.

Zju

***

История про компьютер и два модема.
Захотели сотрудники из другого корпуса подключиться к нашей локальной сети и спрашивают: "Что для этого нужно?". Отвечаю, что нужны компьютер и два модема для выделенной линии. На вопрос "почему два модема?" спокойно отвечаю, что модемы работают в паре по выделенной линии.
Рождается служебная записка от этих сотрудников на имя шефа: "Для подключения к локальной сети просим закупить компьютер и два модема". Служебка направляется мне с резолюцией главного финансиста фирмы с содержанием: "Прошу пояснить, почему ДВА модема, у них же ОДНО рабочее место?". Перезваниваю и объясняю, что модемы работают в паре по выделенной телефонной линии, на что слышу хитрый вопрос главного финансиста: "А почему у нас в офисе все проводами соединено, а?". Объясняю, что расстояние до того корпуса более километра, проводом не получится, нужен компьютер (ОДИН) и ДВА модема, и что мы уже соединены таким образом с другим зданием. Вроде бы всем все понятно.
Беру счет для оплаты на компьютер и два модема. Счет возвращается мне с резолюцией одного из руководителей с содержанием: "Прошу пояснить, почему ДВА модема?". Звоню, поясняю, что модемы работают в паре по выделенной линии, на что слышу вопрос: "Я понял, что нужно ДВА модема, но ведь у нас в офисе уже есть один модем, вот один тем и купим." Нет, поясняю, этот ОДИН модем, который у нас, служит для связи с другим корпусом, они тоже покупали компьютер и ДВА модема, на что очередной вопрос: "Тогда почему он у нас ОДИН, если покупали ДВА?". Поясняю, что модемы работают в паре по выделенной телефонной линии, один тут, другой там.
Всем все стало понятно. Счет пошел на подпись, но возвращается ко мне с резолюцией: "Если у нас уже есть один модем, то купим для них один и подключим его к нашему. Покупаем только один". Звоню и объясняю, что это невозможно, что модемы по выделенной телефонной линии работают в паре, а не в тройке или десятке, нужен компьютер и ДВА модема.
Кто-то узнал про ТЕЛЕФОННУЮ линию...Звонит написатель служебной про компьютер и два модема и говорит, что, дескать, а вот мне сказал тот-то руководитель, что это категорически делать нельзя! Потому что вы, говорит, займете телефонную линию, и что будут делать остальные? Объясняю, что линия телефонная, но ВЫДЕЛЕННАЯ, и на работу всех остальных это никак не отразится. Положил трубку.
Звонит тот, кто сказал, что нельзя, и говорит "У нас дома ОДИН компьютер и один модем. Зачем нам целых ДВА модема, если мы по ОДНОМУ модему даже в Интеренет выходим, а не только в какую-то локальную сеть". Объясняю, что модемов тем не менее ДВА, другой стоит там, у провайдера. Страсти разгорались...Вновь вернулся счет с резолюцией: "Почему такие дорогие модемы, почти 10 тыс. каждый, если он стоит 1800 руб.?" Звоню, объясняю, что это название одинаковое - "модем", но что это не «такой», а «более другой» модем и стоят разные модемы по разному, вот как "Запорожец" и "Мерс" - оба автомобили :).
Настал момент, когда ко мне вернулась та самая первая служебная записка, в которой написано: "Для подключения к локальной сети просим купить компьютер и два модема" с резолюцией: "Поясните окончательно, что нужно для этого?". Что мне оставалось делать? Написал, что для этого нужен компьютер и ДВА модема... и подписался.
Валерий Левант

Замечание: имена под каждой заметкой не всегда являются указанием на автора шутки или истории, иногда это всего лишь люди, поделившиеся сей шуткой с Alice D. Saemon.




Собрано из разных источников Alice D. Saemon.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2005 год в рубрике PRIcall

©1999-2024 Сетевые решения