самый лучший файрволл



Господа! Предлагаю вашему вниманию The Best Firewall/IPS - наилучшее решение по защите вашей корпоративной сети и/или хостов, подключенных к сетям передачи данных общего пользования, от сетевых атак.
Преимущества предлагаемого решения:
- полная, 100% защита от всех видов сетевых атак;
- простота инсталляции: даже начинающий специалист справится с установкой за считанные секунды;
- масштабируемость: различные варианты установки для разных сетевых окружений;
- нет необходимости в последующей поддержке.

инсталляция

Мы предлагаем два стандартных вариантов установки файрволла.
1. Для достижения наилучшего результата файрволл следует установить между хостом и элекрической розеткой. Поместите силовой кабель между лезвиями файрволла и сильно сдавите. Рекомедоуется использовать резиновые перчатки или поручить выполнение этой процедуры другому сотруднику, например, младшему системному администратору/стажеру. Если файрволл был установлен правильно, все лампочки на системном блоке защищаемого хоста должны погаснуть, а вентиляторы – отключиться. Это означает, что система перешла в безопасный режим.
2. Можно использовать файрволл в так называемом «интернет-режиме». В этом случае он устанавливается между защищаемым хостом/сетью и выходом в Интернет. Пометите сетевой кабель (витая пара, по которой организована прямая связь, Ethernet-соединение и т.п.) в захват файрволла и нажмите на ручки.
Если после этого вам позвонят из центра сетевого управления и поддержки вашего провайдера /* не смейтесь, это в оригинале буржуйская дока, у них провайдеры в таких случаях звонят клиентам, а не наоборот, как у нас ;) – прим. ред. */ и сообщат, что связь с вами отсутствует, значит файрволл установлен правильно.
Могут быть и другие варианты инсталляции файрволла.

на заметку

Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я вижу на форумах что-то вроде «Мне нужен 100-процентно надеждый файрволл, который позволяет решать любые задачи», я бы давно ушел на пенсию, будучи миллионером :)
Зарубите себе на носу, что когда вы подключаете свою сеть (хост) к чему-то еще, вы по любому рискуете. Точка. Да, риск может быть уменьшен, иногда значительно, использованием различных решений в области безопасности, например, файрволлов. Но – еще раз повторюсь – файрволл – это система уменьшения риска, а не избавления от него. В любом случае есть опасность, что что-то пойдет не так, что-то сработает некорректно в системе, построенной человеческими руками (о, это пресловутое «слабое звено» - человеческий фактор).
Так что, ребята, описанный выше чудо-файрволл – единственное 100% действенное решение в области сетевой безопасности.


обсуждение статьи


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 04 за 2005 год в рубрике PRIcall

©1999-2024 Сетевые решения