новое оборудование от RAD Data Communications

мультиплексор RAD Optimux-1551

Новый мультиплексор Optimux-1551 разработан для сокращения капитальных и эксплуатационных затрат за счет комбинации возможностей SDH-мультиплексоров с выделением каналов (ADM), простоты, низкой стоимости и небольшого размера терминального мультиплексора.
"Устройство Optimux-1551 особенно хорошо подходит для распространения услуг сети SDH на удаленные районы, такие как промзоны и бизнес-парки, – поясняет Орли Нахум (Orly Nahum), менеджер RAD Data Communications по линейке продуктов Optimux. – Представляя идеальный выбор для доставки нескольких услуг E1, модули Optimux-1551 можно развертывать в приложениях "точка-точка" при соединении двух удаленных пунктов с помощью волоконно-оптического или медного кабеля. В качестве альтернативного варианта провайдеры могут использовать данный продукт для предоставления услуг E1 нескольким клиентам".

Мультиплексоры ADM обычно используются поставщиками услуг в сетях SDH, образуемых волоконно-оптической инфраструктурой вдоль железных дорог или автомагистралей, чтобы распространять услуги на удаленных пользователей.

Уникальным средством Optimux-1551 является его опциональный резервный модуль 63 E1, обеспечивающий защиту для трибутарных каналов. Возможно также резервирование исходящего соединения (uplink) и системной части.

Optimux-1551 обеспечивает высокий уровень надежности и управляемости, включая резервирование 1+1 для основной линии STM-1/OC 3 и модулей питания. Уникальным качеством Optimux-1551 является аппаратное резервирование 1+1, распространяемое на трибутарные каналы E1. Это осуществляется с помощью второй, опциональной заменяемой в "горячем режиме" платы мультиплексора. Все это обеспечивает максимальное время бесперебойной работы критически важных приложений.

“облегченная” версия удаленного терминального мультиплексора SDH/SONET

Устройство Optimux-1550 поддерживает передачу четырех каналов E1/T1 по одной линии STM 1/OC 3. Простой, компактный и недорогой терминальный мультиплексор Optimux 1550 можно развертывать как устройство доступа меньшей емкости – "облегченную" версию терминальных мультиплексоров полной емкости RAD STM 1/OC-3 63xE1 Optimux 1551 и 3xT3 Optimux 1553.

Optimux-1550 подходит в тех случаях, когда требуется только несколько каналов, но линия с большой пропускной способностью уже доступна. Устройства Optimux-1550 можно развертывать в приложениях "точка-точка" с соединением по волоконно-оптическому или медному кабелю. В качестве альтернативного варианта поставщики услуг могут применять Optimux 1550 для доставки услуг E1/T1 нескольким клиентам.

Для охвата услугами SDH/SONET удаленных пунктов многие поставщики услуг используют волоконно-оптические сети, проходящие вдоль железнодорожных путей или автотрасс. Обычно для этой цели применяются терминальные мультиплексоры высокой емкости, однако во многих случаях полная емкость STM 1/OC-3 не требуется. Оборудование Optimux-1550 обеспечивает высокий уровень надежности и управляемости, включая резервирование 1+1 для основной линии STM-1/OC 3 и модулей питания, что обеспечивает максимальное время бесперебойной работы критически важных приложений.
Оба представленных устройства просты в инсталляции и требует минимального обучения или опыта для обслуживания и работы с ними. Являясь устройствами, сконструированным по принципу "включи и работай" (plug-and-play), они позволят операторам распространить преимущества сетей SDH/SONET на помещения клиента или центральный офис, причем сделать это быстро и недорого.

Габариты новых модулей - ширина в половину 19" и высота 1U, что соответствует всем стандартам SDH/SONET. Они соединяется с существующими магистралями SDH/SONET через одинарный или резервируемый электрический или волоконно-оптический интерфейс STM-1/OC 3.



По материалам компании-производителя.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 10 за 2004 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения