6 кратких новостей от Cisco Systems

1. новый продукт - Cisco IP Communicator

Cisco сообщает о готовности нового программного продукта Cisco IP Communicator. Новое приложение для расширенной поддержки телефонных сервисов на ПК уже доступно для заказа. С помощью протокола SCCP это приложение реализует на ПК функциональность IP-телефона, обеспечивая высококачественные телефонные переговоры в дороге, в офисе и в любом другом месте, где пользователь может получить доступ к своей корпоративной сети.

2. новый продукт - 4-проводные G.shdsl-карты для маршрутизаторов доступа

Реализована поддержка четырехпроводных интерфейсных G.shdsl-карт Cisco на маршрутизаторах доступа Cisco 1700, 2600 и 3700. Маршрутизаторы Cisco 1700, 2600 и 3700 с G.shdsl-интерфейсом - первые в отрасли мультисервисные маршрутизаторы, поддерживающие широкополосные сервисы бизнес-класса с масштабируемой производительностью, гибкостью и надежностью. В сочетании с интерфейсными G.shdsl-картами (WIC-1SHDSL или WIC-1SHDSL-V2) маршрутизаторы Cisco 1700, 2600 и 3700 представляют собой идеальное решение для различных типов компаний, которым требуются высокоскоростное DSL-соединение бизнес класса на безопасной, высокопроизводительной модульной платформе.

3. новый продукт - модули NM CEoIP для маршрутизаторов CISCO 3745, 3725, 3660, 2691 и 2600XM

Сетевые модули эмуляции каналов через IP (CEoIP, код изделия NM-CEM-4TE1 и NM-CEM-4SER) для мультисервисных платформ Cisco 3745, 3725, 3660, 2691 и 2600XM обеспечивают для маршрутизаторов Cisco интерфейс, поддерживающий зарождающиеся стандарты CEoIP. Указанные сетевые модули обеспечивают прозрачную побитовую передачу данных, полностью независимую от используемых протоколов: при этом не предполагается, что данные представлены каком-либо известном формате или как-либо структурированы.
Впервые IP-сеть получает возможность переносить разнообразные потоки данных и использовать протоколы, не соответствующие по формату другим интерфейсам маршрутизаторов.

4. окончание продаж - CiscoWorks for Windows

Корпорация Cisco Systems объявляет о прекращении продаж пакета CiscoWorks for Windows, в состав которого входят популярные продукты CiscoView и WhatsUp Gold. Оба указанных продукта будут поставляться в составе решения CiscoWorks Small Network Management Solution. Продажа пакета CiscoWorks for Windows 6.1 прекращается 24 июля 2004 г.
Новым клиентам, заинтересованным в приобретении пакета CWW, предлагается ориентироваться на продукт CiscoWorks Small Network Management Solution 1.5 (SNMS). Пакет SNMS включает обновленные версии продуктов CiscoView и WhatsUp Gold в сочетании с инструментарием управления Resource Manager Essentials (RME). Продукт SNMS примерно по той же цене обеспечивает улучшенную интеграцию и простоту использования.

5. новая версия - решение CiscoWorks Wireless LAN Solution Engine 2.7


Cisco Systems объявила о готовности новой версии CiscoWorks Wireless LAN Solution Engine (WLSE), в которой реализовано несколько новых функций - самовосстановление, расширенное обнаружение несанкционированного доступа, автоматизированное обследование площадки развертывания, "теплое" резервирование, отслеживание клиентов с созданием отчетов в реальном времени.
CiscoWorks WLSE - централизованное решение системного уровня для управления всей беспроводной инфраструктурой на базе продуктов Cisco Aironet. Усовершенствованные функции управления радиоканалом и устройствами, поддерживаемые CiscoWorks WLSE, упрощают текущую эксплуатацию беспроводной сети, обеспечивают беспрепятственное развертывание, повышают безопасность, гарантируют максимальную степень готовности, сокращая при этом расходы на развертывание и эксплуатацию.

6. новая версия – v 3.3 программного обеспечения Cisco Network Analysis Module Software для модулей сетевого анализа NAM коммутаторов Cisco Catalyst 6500 и Cisco 7600

Версия 3.3 программного обеспечения модулей сетевого анализа NAM-1 и NAM-2 для коммутаторов Cisco Catalyst 6500 и Cisco 7600 поддерживает новые функции, расширяющие общие возможности модулей NAM и возможности встроенного в эти модули анализатора трафика Traffic Analyser с веб- интерфейсом. Эти функции обеспечивают комплексный мониторинг трафика встроенными средствами сетевой инфраструктуры. Характеристики:
- детальный мониторинг голосовых IP-сессий, осуществляемых по протоколу MGCP;
- накопительный буфер увеличенного размера для аппаратной платформы NAM-2 коммутаторов Cisco Catalyst 6500;
- простое получение сокращенной статистики дистанционного мониторинга (RMON) на модуле Supervisor Engine коммутатора Cisco Catalyst с помощью анализатора трафика NAM Traffic Analyser;
- наличие настроек мониторинга по умолчанию, обеспечивающих немедленный сбор данных для приложений, хостов и для статистики обмена, а также регистрацию статистической информации за определенный период;
- улучшенное отображение, экспорт и вывод на печать результатов мониторинга.

По материалам компании-производителя.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 07 за 2004 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения