новые беспроводные продукты компании Symbol

трех-режимные клиентские адаптеры 802.11a/b/g

Новая линейка адаптеров призвана обеспечивать высокопроизводительную беспроводную связь корпоративного класса для портативных и настольных компьютеров. Эти новые клиентские продукты Symbol Wireless Networker поддерживают стандартные средства защиты, включая WPA и множество методов EAP, и готовы к применению в условиях стандарта 802.11i (их можно программно модернизировать, когда стандарт будет утвержден). Кроме того, эти адаптеры помогают обнаруживать посторонние узлы доступа, периодически сканируя все диапазоны ISM и посылая предупредительные сигналы в WS 5000.

ПО Symbol Wireless Switch System


Также компания выпустила новое программное обеспечение, которое позволяет заказчикам централизованно управлять уже имеющимия точками доступа Symbol – AP 3021 и AP 4121 – с использованием беспроводного коммутатора WS 5000.
Возможность преобразования точек доступа понижает затраты, связанные с управлением и модернизацией сети, защищает инвестиции в мобильные приложения и предотвращает перебои в работе этих приложений.
Новое ПО Symbol Wireless Switch System наделяет беспроводную инфраструктуру следующими возможностями:
1. Поддержка пяти поколений продуктов, включая "толстые" точки доступа AP 3021 и AP 4121, а также новые "тонкие" порты доступа AP 100 (Wi-Fi b) и AP 200 (Wi-Fi a/b) с использованияем следующих особенностей беспроводного коммутатора:
- архитектура Layered Security Architecture;
- управление радиоканалом;
- повышение степени доступности сети;
2. Сосуществование технологий подавления помех и Frequency Hopping.
3. Технология виртуальной точки доступа.
4. Динамическое управление радиочастотой для автоматического выбора канала.
5. Поддержка UNI, II, и III, первой в отрасли 27-канальной (12 каналов FCC, 4 канала в Японии и 11 каналов в ЕС) системы IEEE 802.11a корпоративного класса.
Новое программное обеспечение для WS 5000 уже доступно, и заказчики Symbol могут загрузить его в качестве бесплатного обновления с веб-сайта компании: http://www.symbol.com

комплекс Symbol Mobility Services Suite


Symbol Mobility Services Suite (MSS) – это полностью масштабируемая платформа мобильных служб, предназначенная для внедрения, администрирования и поддержки беспроводной корпоративной инфраструктуры, а также мобильных устройств и приложений. Благодаря этой новой сервисной платформе, заказчики смогут вводить, передавать и контролировать критически важную информацию по месту бизнес-деятельности — что расширяет возможности для ИТ-профессионалов.
Комплекс MSS предназначен для тех предприятий, которые уже имеют корпоративные мобильные системы или планируют их внедрение. Имея расширенный доступ к данным о мобильных устройствах и производительности беспроводной сети, ИТ-администраторы могут выявлять и устранять проблемы еще до их возникновения.
Symbol Mobility Services Suite состоит из трех компонентов:
- Mobility Services Platform (MSP);
- Mobility Services Agents (MSA);
- MSS Studio.
MSP – это монтируемое в стойку устройство, которое обеспечивает серверную часть управления развернутыми системами, поддерживая связь с агентами MSA, установленными на всех мобильных устройствах и системах Symbol. Это позволяет осуществлять контроль и управление устройствами и беспроводной сетью, включая обнаружение, дистанционное управление, настройку, загрузку программного обеспечения и диагностику. Symbol разработала агенты MSA для сбора и передачи в MSP контрольных данных и информации о ресурсах, а также для повышения качества управления приложениями, устройствами и сетями.
MSS Studio позволяет разработчикам приложений создавать новые и расширять существующие централизованные приложения для самых разнообразных мобильных вычислительных устройств в в сетях WLAN, GPRS и других. Визуальная среда программирования позволяет разработчикам сосредоточиться на создании функционально богатых приложений обработки транзакций. MSS Studio строится на открытых стандартах, таких как J2EE и веб-сервисы. В будущие версии в дополнение к Eclipse и другим интегрированным системам разработки (IDE) на базе Java войдут SDK для Microsoft Visual Studio .NET и .NET Compact Framework.
Symbol Mobility Services Suite спроектирован наращиваемым, так что бизнес-партнеры Symbol могут легко добавлять к нему собственные модули управления, обеспечивающие специализированные функции для отдельных отраслей и повышающие гибкость системы. Такой модульный и стандартизованный подход позволяет адаптироваться к новым мобильным сервисам, включая передачу голоса по IP-сетям, средства защиты и RFID.
Symbol MSS обеспечивает также простую интеграцию с существующими корпоративными решениями управления сетями, такими как IBM Tivoli, HP OpenView и CA Unicenter, и поддерживает взаимодействие через стандартные сетевые протоколы.

По материалам компании-производителя.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2004 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения