TESTBytes - средство тестирования БД

что такое TESTBytes

При создании информационных систем наиболее критичным по отношению к реализации проекта является фактор времени. Поэтому, устранение узких мест, особенно на такой стадии жизненного цикла создания системы, как разработка, резко повышает шансы на успешное завершение всего проекта как по времени, так и по стоимости.
Одним из таких узких мест, традиционно, считается тестирование баз данных. При этом, главная трудность — заполнение базы данных информацией, необходимой для проведения тестирования. Именно в этой, ключевой для тестирования проблеме фирма Logic Works предлагает решение — имя этому решению — TESTBytes. Благодаря TESTBytes, можно легко и быстро (автоматически!) заполнить базу данных любым количеством тестовой информации на любой стадии проектирования и разработки приложений клиент-сервер. При этом, TESTBytes — исключительно прост и удобен в использовании (характерная черта всех продуктов Logic Works — ERwin, BPwin, OOwin и ModelMart), поддерживает соединение с широким спектром современных РСУБД. Способность TESTBytes автоматически генерировать миллионы тестовых записей в базах данных избавляет от необходимости тратить дни, недели усилий и сокращает как финансовые, так и временные затраты.

автоматическая генерация тестовых данных

После того, как на основе вашей модели данных будет создана база данных, как она заполняется информацией для проведения тестирования? Традиционные решения слишком сложны и требуют больщих трудовых затрат. Данные могут находиться повсюду на предприятии, и их получение — большая и сложная проблема, особенно, если объем данных значителен. Использование TESTBytes позволяет существенно сократить цикл тестирования базы данных за счет автоматической генерации необходимого количества тестовой информации. При этом, TESTBytes позволяет задать способ генерации:
— генерация случайной информации на основе типов и размерности данных, описанных в системном каталоге базы данных;
— на основе стандартных шаблонов типа адреса, названий городов, государств, почтовых индексов и т.д.;
— на основе определенных пользователем шаблонов, отвечающих таким требованиям, как диапазон значений (ассортимент), стоимостей и т.д.

защита корпоративных данных

TESTBytes обеспечивает правдоподобными тестовыми данными, без необходимости подвергать риску безопасность реальных корпоративных данных и используется в более, чем 500 крупнейших компаний с высокими требованиями к защищенности информации.

другие характеристики

— Поддержка ссылочной целостности для адекватного представления данных предприятия.
— Помогает протестировать базу данных намного раньше ее реального использования на предприятии
— Позволяет стандартизировать типы данных с помощью шаблонов и облегчить генерацию необходимой для тестирования информации
— Работает на 16- и 32-х битных платформах среды MS Windows и любой ODBC-совместимой базой данных.
— Полностью автономный, TESTBytes не требует установки других программных продуктов фирмы Logic Works.

технические требования

Процессор: Intel 386, 486 или Pentium
RAM: 8 MB HDD: 10 МB свободного пространства
OS: Windows 3.x, Windows 95, Windows NT

 

По материалам sql.ru.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2003 год в рубрике software

©1999-2024 Сетевые решения