Российская компания V6 представляет технологию People-to-People Communityware

На прошедшей в Амстердаме выставке IT Offshore Outsourcing компания V6 Technologies представила технологию People-to-People Communityware — уникальное решение, позволяющее осуществлять универсальный поиск людей по произвольным критериям.
Применение традиционных баз данных зачастую требует от пользователя представлять строго очерченный набор сведений путем заполнения стандартизированных форм ввода. Собранные таким путем сведения ничего не говорят о стремлениях и мотивации человека и вряд ли удовлетворят того, кому требуется найти партнера с особенными или даже уникальными характеристиками. People-to-People Communityware во главу угла ставит человека — его индивидуальность и личные интересы. Универсальная структура и концепция People-to-People Communityware позволяют рассматривать этот продукт, как многостороннее решение, пригодное для широкого круга задач — от создания сетевых сообществ до поддержки и совершенствования процедур управления кадрами внутри организации.
Вот некоторые из возможных применений People-to-People Communityware: как инновационное средство создания сообществ, People-to-People Communityware позволяет существенно оживить коммерческие и некоммерческие сайты путем создания сообществ по интересам. Решение поддерживает создание в Интернете каталогов по географическому (или иному специфическому) признаку. 
Решение может служить средством поддержки отношений с клиентами и заказчиками (e-CRM). People-to-People Community-ware позволяет осуществить особо точную классификацию предполагаемых заказчиков и, как результат, обеспечивает возможность проведения адресного маркетинга.
Решение применимо в приложении управления персоналом в корпоративных интранет-сетях. People-to-People Community-ware можно применить для автоматического формирования онлайновой базы резюме, при этом упрощается или даже отпадает необходимость ручной сортировки и рассылки. People-to-People Communityware позволяет создавать базу данных навыков штатных и внештатных работников и использовать эти данные для распределения и оптимизации использования человеческих ресурсов в проектах.
People-to-People Communityware решает еще одну из важных задач, стоящих перед отделом кадров крупного предприятия. Решение облегчает образование внутрикорпоративных сообществ по интересам, укрепляет отношения в коллективе и позволяет обнаруживать дополнительные умения работников. 
Решение People-to-People Communityware базируется на технологии J2EE (Java2 Platform Enterprise Edition), которая позволяет снизить стоимость и сложность разработки многоуровневых систем и создавать легко развертываемые и расширяемые решения. Стандарт J2EE предусматривает поддержку прикладных программных компонентов, которые также использованы при разработке People-to-People Communityware.
Впервые технология People-to-People Communityware была реализована на сайте www.commevous.fr, являющимся в определенной степени аналогией "Yahoo!", но для поиска людей. Основная идея CommeVous.fr состоит в поиске людей по критериям — как самым широким, так и очень специфическим, — среди них хобби и увлечения, сообщества по интересам, социо-психологические характеристики личности и стиль жизни, географическая удаленность, возраст, пол и др.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 08 за 2001 год в рубрике software

©1999-2024 Сетевые решения