SurfControl выпускает версию SuperScout для Microsoft ISA Server

Разработчик программного обеспечения для управления доступом к Интернет в корпоративных сетях, компания Surf-Control объявила на этой неделе о выпуске версии своего ведущего продукта SuperScout для новейшей платформы безопасности корпорации Microsoft — ISA Server.
Компания SurfControl продолжает развивать направление интеграции с ведущими сетевыми платформами, результат чего — SuperScout for ISA Server. Напомним, что на рынке уже давно представлены разработки SurfControl SuperScout для Microsoft Proxy Server (именно его призван заменить ISA Server), SuperScout для CheckPoint Firewall-1 и SuperScout для Tivoli IT Director. В каждом из вариантов программного обеспечения разработчиками ставилась единственная цель — сделать управление корпоративным Интернет-доступом максимально простым и в то же время эффективным. Платформы, для которых выпущены дополнительные модули (MS Proxy, CP FW-1 и Tivoli), чаще всего не предназначены специально для решения проблемы злоупотребления Интернет на рабочем месте, а потому лишены большого количества функций, присущих SuperScout.
Почему компании и работающий в них технический персонал нередко предпочитает дополнительные модули выделенному (Stand-Alone) варианту Super-Scout? Ответ прост: они привыкли к установленной сетевой платформе, они ей доверяют...в конце концов они заплатили за нее немалые деньги и теперь намерены использовать ее на все сто процентов. Справедливо. Именно поэтому SurfControl постаралась обеспечить максимальную интеграцию своих продуктов в ведущие сетевые платформы. Часто о наличии дополнительного модуля SuperScout можно судить лишь по присутствию дополнительных меню или опций в настройках системы. Тем не менее SuperScout обеспечивает действительно значительный рост функциональности платформы. Являясь лидером в области разработки систем управления доступом в Интернет, SurfControl перенесла большую часть наработок для Stand-Alone-версии в дополнительные модули (Plug-In). Это и работа с обширными базами данных классифицированных сайтов, и просмотр сетевой активности в режиме реального времени.
Пользователи Microsoft ISA Server получают в свое распоряжение много разнообразных функций для управления Интернет-доступом, в том числе:
‰ Монитор категорий веб-сайтов в режиме реального времени: позволяет получить информацию о том, какие из клиентов корпоративной сети обращаются к Интернет-ресурсам, и к каким конкретно (в т.ч. к каким категориям ресурсов). Это — наверно самый эффективный способ выявления проблем с Интернет-доступом в компаниях, поскольку на экран выводится "срез" Интернет-активности в эту данную минуту. Генератор более 60 стандартных отчетов, содержащих необходимую информацию для оценки использования Интернет в компании. Именно на основе статистически обработанных данных, выдаваемых генератором, можно делать выводы и принимать решения.
‰ Автоматизация работы: современному ИТ-инженеру некогда возиться с кнопочками, закладочками и галочками. Ведь его задача: находить проблему и быстро ее решать. Поэтому мы считаем одной из важнейших функций автоматизацию работы. SuperScout предназначен для длительной работы без присмотра: встроенный планировщик задач выполнит необходимые регламентные работы по обслуживанию базы данных, а также загрузит обновление базы данных классифицированных сайтов.
Интеграция с Windows 2000 Active Directory позволяет значительно упрощать процесс администрирования Интернет-доступа; определять пользователей, к которым следует применить то или иное правило доступа с Windows 2000 Active Directory стало как никогда просто.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2001 год в рубрике software

©1999-2024 Сетевые решения