Новые системы бесперебойного питания от Invensys Power Systems

Powerware 9340
Powerware 9340 — система бесперебойного питания нового поколения — защищает от 9 ключевых сбоев в электропитании. Она снабжена самыми современными функциями и представлена моделями с номинальной мощностью 80, 100 и 130 кВА. СБП Powerware 9340 обеспечивает надежную высокотехнологичную защиту в режиме 24/7 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю) для ИТ-оборудования масштаба предприятия и промышленного оборудования, работающего в жестких агрессивных средах.
Мнение Йормы Маннеркоски (Jorma Manner-koski), директора по маркетингу Invensys Power Systems в странах Европы, Ближнего Востока и Африки: "Powerware 9340 — наше высшее достижение на сегодняшний день. Это надежный высокопроизводительный продукт, который обеспечивает надежную защиту от девяти ключевых сбоев в электропитании благодаря применению самых передовых технологий." К основным причинам таких сбоев специалисты относят повреждение сети, повышение напряжения (перенапряжение), его всплески (высоковольтные выбросы), "провалы" питания, колебания частоты, высоковольтный шум, связанные с переключением нагрузки импульсные искажения формы напряжения, а также гармонические ее искажения.
Powerware 9340 — единственная система бесперебойного питания, в которой топология двойного трехфазного преобразования сочетается с IGBT-выпрямителем, плавным потреблением синусоидального напряжения от внешней сети и возможностью параллельной работы нескольких устройств для резервирования или наращивания мощности по схеме Hot Sync. Экономичный процесс установки новой СБП, повышенная способность выдерживать мощные нагрузки, низкий коэффициент гармонических искажений и работа в режиме 24/7 — все это способно привлечь внимание IT-менеджеров к этому решению в области резервного энергообеспечения.
Высказывание Дениса Орлова, руководителя отдела систем бесперебойного питания компании MAS Elektronik AG: "Компания MAS Elektronik AG является давним российским партнером Invensys. Стабильность наших партнерских отношений основана прежде всего на высоком качестве поставляемой продукции. СБП Powerware 9340 найдет себе достойное применение как для защиты оборудования информационных сетей (серверов, кластеров, центров передачи и хранения данных), так и для питания силовых нагрузок — промышленных контроллеров, технологического оборудования и пр. Системы такого класса стоят дороже, но они гарантируют полное отсутствие перебоев в электропитании."
Основные особенности СБП Powerware 9340:
• абсолютная надежность,
• высокая производительность,
• выпрямитель на основе IGBT-технологии обеспечивает низкий коэффициент гармонических искажений,
• технология управления зарядом батарей ABM (advanced battery management),
• четыре Х-разъема для различных типов соединений,
• CD-ROM с полным пакетом программного обеспечения,
• технология Hot Sync paralleling,
• технология DC Expert.
Активный выпрямитель, работающий на основе технологии IGBT, обеспечивает плавное потребление синусоидального напряжения от внешней сети и низкий уровень гармонических искажений, устраняя этим потребность в дополнительной фильтрации. Его коэффициент мощности близок к единице, благодаря чему инженерам Invensys удалось значительно снизить потери в обмотках генератора и, как следствие, оптимизировать размеры устройства. Усовершенствованная технология управления зарядом ABM (advanced battery management) с режимом температурной компенсации продлевает жизнь батареи в среднем на 50% и предотвращает сбои в питании нагрузки по причине выхода из строя батареи. В дополнение к четырем коммуникационным гнездам расширения в комплекте с Powerware 9340 поставляется компакт-диск с программным обеспечением, с помощью которого можно выбрать именно те компоненты, которые лучше всего подходят для вашей системы.
СБП Powerware 9340 предназначена для работы в динамических условиях. Кроме того, надежность системы обеспечена на конструктивном уровне за счет особенностей архитектуры и тщательного отбора компонентов. Режим оповещения о скором достижении предельного срока службы важнейших компонентов и уникальная технология Powerware Hot Sync paralleling обеспечивают самый высокий уровень надежности и готовности. Powerware 9340 — современное, простое в использовании устройство, снабженное графическим ЖК-дисплеем; запуск системы производится нажатием одной кнопки, а кабели к ней можно подвести как сверху, так и снизу. Эргономичная конструкция Powerware 9340 обеспечивает доступ с передней панели, что существенно облегчает замену компонентов, а сама система устанавливается вплотную к стене, экономя драгоценное рабочее пространство

Powerware 9170
Модульная масштабируемая конструкция нового устройства рассчитана на удовлетворение постоянно растущих требований рынка компьютеров среднего уровня, которым необходимо надежное электропитание в режиме 24/7, т.е. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.
Йорма Маннеркоски (Jorma Manner-koski), директор по маркетингу Invensys Power Systems в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки: "Наш новый продукт изменит сам взгляд ИТ-менеджеров на надежное энергоснабжение. В этой недорогой системе бесперебойного питания удачно сочетаются возможности расширения, надежность, высокая эффективность, а также способность работать круглосуточно без выходных. По стоимости наш новый продукт способен весьма успешно конкурировать на рынке однофазных систем резервного питания. Что же касается функциональности, то благодаря модульности и масштабируемости Powerware 9170 намного превосходит соперничающие с ним продукты. К тому же наша новая система бесперебойного питания способна работать непрерывно, что значительно усиливает ее позиции в соперничестве с системами верхнего уровня."
В Powerware 9170 высочайший уровень надежности сочетается с самой низкой стоимостью среди устройств диапазона 3-18 кВА. Эта онлайновая система бесперебойного питания с двойным преобразованием сетевого напряжения обладает масштабируемостью, поэтому способна расти вместе с информационной системой пользователя путем простого добавления силовых и аккумуляторных модулей. Приобретя систему бесперебойного питания мощностью 3 кВА, пользователь может впоследствии довести ее мощность до 18, причем без сколько-нибудь значительного увеличения занимаемой ею площади. Кроме того, Powerware 9170 обеспечивает отличную защиту от сбоев в электропитании за счет поддержки режима N+X и резервирования логических схем, что практически исключает возможность выхода из строя отдельного компонента на уровне системы.
Сергей Соколов, руководитель направления систем бесперебойного питания компании Erimex, говорит: "Powerware 9170 — система бесперебойного питания нового поколения. Благодаря высоким техническим характеристикам (широкий диапазон входных напряжений, близкий к 1 коэффициент мощности) система может эксплуатироваться в самых жестких условиях. Powerware 9170 позволяет строить резервируемые системы бесперебойного питания, работающие в любом режиме (N+1, N+2 и т.д.), осуществлять замену электронных блоков и батарей в "горячем" режиме, обеспечивая очень высокий уровень защиты оборудования. Благодаря модульному принципу Powerware 9170 и относительно небольшой мощности единичного модуля (3 кВА) пользователи оборудования с небольшим потреблением могут получить резервируемую систему бесперебойного питания с минимальными затратами."
В Powerware 9170 реализованы многие революционные функции, защищенные патентами. Так, пользователь может сам выбрать конфигурацию для подключения к электросети любой страны мира. Четыре варианта корпуса и два варианта силовых модулей делают новую систему бесперебойного питания пригодной для работы в России и СНГ.
К числу других особенностей Power-ware 9170 относятся следующие.
• Встроенная собственная операционная система.
• Режим работы с повышенным КПД, позволяющий экономить электроэнергию в некритичные периоды.
• Удобный жидкокристаллический дисплей.
• Два коммуникационных разъема, к которым можно подключать широкий спектр соединительных устройств, в том числе новую плату адаптера SNMP/Web.
• Минимальная занимаемая площадь на единицу мощности, благодаря чему даже СБП мощностью 18 кВА занимает места не больше, чем стандартная компьютерная стойка.
• Комплект программного обеспечения на CD-ROM.
Добавим, что модель 9170 представлена в двух вариантах монтажа: "башня" и стойка.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2001 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения