Сетевое решение 3COM позволило BANK OF ANN ARBOR повысить качество банковских услуг

Компания 3Com объявила, что Bank of Ann Arbor, быстрорастущий местный банк, обслуживающий город Анн-Арбор (штат Мичиган) и прилегающую к нему территорию, внедрил у себя высокопроизводительное сетевое решение 3Com, позволяющее освоить новые банковские услуги, предоставляемые через Интернет, а также оптимизировать такие услуги, как предоставление ссуд и расчетно-кассовое обслуживание населения. Благодаря сетевому решению 3Com, которое используется в главном офисе банка и в отделении Traver Village, банковские операции, доступ к информации о счетах и проверка ссуд осуществляются быстрее, что сокращает время обслуживания клиентов.

"Наша задача — быстро и эффективно обслужить клиента, выполнив все необходимые ему банковские операции, — говорит менеджер информационных систем Bank of Ann Arbor Джефф Стэнтон (Jeff Stanton). — Решение 3Com ускорило работу всех наших сетевых приложений, что позволило нам повысить качество услуг и создать условия для дальнейшего роста бизнеса". 
Bank of Ann Arbor, единственное в Анн-Арборе финансовое учреждение, контролируемое местным владельцем, основан в 1996 году. С тех пор банк остается недостижимым для конкурентов, используя достижения в области новых технологий при предоставлении персонализированных услуг. Кроме традиционных продуктов, таких как ипотека и размещение инвестиций, Bank of Ann Arbor, в котором работает 51 человек, предлагает дополнительные удобства, в том числе банковское обслуживание по телефону, через Интернет и посредством банкоматов.

Благодаря решениям 3Com банк смог ускорить работу мощных банковских приложений, а следовательно, и предоставление наиболее важных услуг. Главное из таких приложений — система EZ Teller — позволяет кассирам быстрее выполнять операции, непрерывно передавая на их рабочие станции всю информацию о счетах. Сеть ускорила и работу программы кредитования Concentrex, позволив персоналу банка быстрее получать всю необходимую информацию при обработке заявок на обеспеченные, необеспеченные и возобновляемые ссуды. Благодаря этому приложению теперь на оформление документов по каждой ссуде у банковских служащих уходит намного меньше времени.

Bank of Ann Arbor опирается на решение 3Com и при эксплуатации Trustrite System компании Northern Trust — эта система на платформе Microsoft Windows позволяет контролировать инвестиционные портфели клиентов банка и движение их капиталов. Кроме того, банк использует программное обеспечение Account Processor, с помощью которого можно быстро найти и подготовить документы для юридических лиц, в том числе для предприятий, действующих на валютном рынке. Программа на основе сети производит демографический анализ, помогая банку принимать более обоснованные маркетинговые решения в отношении своих продуктов и услуг. Банк использует комплекс общих программ автоматизации работы офиса Microsoft Office и почтовую систему Microsoft Exchange. 
Также повысилось быстродействие и надежность канала связи банка с клиринговым центром, где выполняется большая часть задач по обработке данных.

масштабируемая, высокоскоростная сеть ориентирована на рост
Новая сеть потребовалась Bank of Ann Arbor для того, чтобы ускорить обслуживание клиентов, в том числе через новые сервисы на базе Web. Пропускной способности прежней сети банка, в которой использовались сетевые концентраторы Ethernet, было недостаточно, что подчас приводило к замедлению кассового обслуживания клиентов. Банк проанализировал продукты Hewlett-Packard, Netgear и 3Com, и после успешных испытаний предпочтение было отдано коммутаторам 3Com SuperStack за их превосходное соотношение цена/производительность. 
"Сетевая технология 3Com гарантирует банкам малого и среднего размера ряд преимуществ, — сказал Стэнтон. — Решение SuperStack позволяет нам приоритизировать зависящую от времени информацию для клиентов, а также оптимизировать сетевой трафик для своих отделений. В результате мы можем развивать бизнес, не меняя сложившейся инфраструктуры". 

Сеть Bank of Ann Arbor состоит из нескольких коммутаторов 3Com SuperStack, дополненных концентраторами SuperStack, сетевыми платами Fast EtherLink и качественными услугами технической поддержки заказчиков. Кроме того, Bank of Ann Arbor использует ПО сетевого управления 3Com Transcend Network Supervisor — предельно простое средство отображения, контроля и конфигурирования всех сетевых систем 3Com. 
"Главное для нас, чтобы клиенты остались довольны, — говорит Стэнтон. — Благодаря коммутаторам 3Com с их высокой производительностью мы получили эффективную и надежную систему передачи данных. Это помогает нам поддерживать отличное качество обслуживания и расширять бизнес".


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 04 за 2001 год в рубрике бизнес

©1999-2024 Сетевые решения