Системы бесперебойного питания нового поколения от Invensys Power Systems

Компания Invensys Power Systems объявила о выпуске системы бесперебойного питания Powerware 9340, одной из лучших CБП нового поколения. Эта новейшая модель известной 9-ой серии обладает самыми современными характеристиками и поставляется в системах с номинальной мощностью 80, 100 и 130 кВА по конкурентноспособным ценам. СБП Powerware 9340 обеспечивает надежную защиту в режиме 24/7промышленному оборудованию, которое подвергается неблагоприятному воздействию жесткой среды.

К основным причинам сбоев в электропитании специалисты относят: повреждение сети; повышение напряжения (перенапряжение); всплески напряжения (высоковольтные выбросы); провалы питания; колебания частоты; высоковольтный шум; импульсные искажения формы напряжения, связанные с переключением нагрузки, а также гармонические искажения формы напряжения.

Уникальность СБП Powerware 9340 состоит в том, что только в ней, наряду с топологией двойного трехфазного преобразования, выпрямитель создан с использованием IGBT-технологии. Выпрямитель, работающий на основе технологии IGBT, обеспечивает плавное потребление синусоидального напряжения от внешней сети с низким уровнем гармонических искажений без дополнительной фильтрации. Недорогой процесс установки СБП в сочетании с другими преимуществами, а именно способностью выдерживать мощные нагрузки, низким коэффициентом гармонических искажений и работой в режиме 24/7, меняют сам взгляд IT-менеджеров на решения по резервному энергообеспечению. Эта новая трехфазная онлайновая система поддерживает новейшие технологии: Efficiency Optimizer — функцию оптимизации КПД, Hot Sync — параллельную работу нескольких источников для резервирования или наращивания мощности, АВМ и DC Expert — улучшенное управление и тестирование батарей, а также ряд других. В Powerware 9340 использованы также резервный силовой вход, постоянный мониторинг наиболее критичных элементов СБП, защита от реверса электроэнергии в сеть и другие элементы, повышающие надежность защиты электропитания нагрузки.Вероятно, СБП Powerware 9340 найдет достойное применение как для защиты оборудования информационных сетей — серверов, кластеров, центров передачи и хранения данных, так и для питания силовых нагрузок — промышленных контроллеров, технологического оборудования и т.п. Системы такого класса стоят дороже, но они гарантируют полное отсутствие перебоев в электропитании.

Создатели СБП Powerware 9340 учли динамические условия ее работы. Дополнительную надежность придают рациональная архитектура и вариативность компонентов. Наличие устройства оповещения о возможном выходе из строя основных составляющих и уникальная технология Powerware Hot Sync paralleling обеспечивают самый высокий уровень надежности.
Благодаря эргономичному дизайну СБП Powerware 9340 не требует дополнительного пространства при установке. Сетевой кабель может быть подведен как сверху, так и снизу. Жидкокристаллический графический дисплей, удобно расположенная панель управления облегчают работу технического персонала.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 04 за 2001 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения