RADVision представляет viaIP

RADVision, ведущий поставщик соответствующих промышленным стандартам продуктов и технологий для голосовой и видеосвязи в реальном масштабе времени по IP, обнародовал новую мультисервисную платформу viaIP.

Данное семейство продуктов предназначено развертывания сетей связи следующего поколения, отвечающее требованиям поставщиков услуг, крупных корпоративных и правительственных сетей.
Впервые платформа была показана на выставке ISPCON 2000 в Сан-Хосе.
viaIP спроектированный как решение "все в одном" интегрирует шлюз мультимедиа, многотопользовательскую конференц-связь, объединение данных и интеллектуального "привратника" в единую, стандартизированную платформу.
Этот рентабельное решение объединения системы, основанной на IP голосовой, видео и конференц-связи, обеспечивает модульное наращивание и проверенную интероперабельность, необходимые для развертывания конвергированных сетей передачи данных.
"Мы видим, что коэффициент развертывания основанных на протоколе IP решений в сетях следующего поколения резко увеличивается," — говорит Ами Амир (Ami Amir), старший исполнительный директор RADVISION. — Поскольку рынок передачи голоса и видео по IP (V2oIP) в реальном масштабе времени пока находится на начальной стадии своего развития, мы должны предложить нашим заказчикам продукты организации сети, которые в состоянии соответствовать требованиям крупномасштабных глобальных сетей — что означает поддержку множественных узлов и обработки большого числа одновременных вызовов. Наша новая viaIP платформа обеспечивает гибкую архитектуру, которая отвечает потребностям поставщиков услуг и корпоративных заказчиков. Это чрезвычайно рентабельное решение. Мы планируем предлагать ряд viaIP для различных форм-факторов, соответствующих различным диапазонам решений для малых, средних и больших инсталляций."
"С введением этого продукта RADVision укрепляет собственное положение на рынке в сфере коммуникаций им двигается в направлении быстрого роста продаж IP-ориентированных решений для крупномасштабных глобальных сетей." — сказал в заключении Амир.
ViaIP являет собой высококачественную, многофункциональную платформу, построенную на базе признанной, лидирующей на рынке технологии H.323 и использующую 4-слотовую архитектуру CompactPCI (cPCI).
Первый продукт семейства — ViaIP-400 представляет собой 4-слотовое шасси, поддерживающее такие возможности, как "горячая замена", компоновку системы из разнородных по функциональности модулей.
ViaIP-400 чрезвычайно легок в конфигурировании, устанавке и обслуживании.
Существуют следующие возможности выбора вариантов конфигурации:

• MCU-платы многоточечной конференц-связи V2oIP с плотностью портов конференц-связи до 100 на плату.

• платы мультимедиа-шлюза с двумя PRI-интефейсами на каждую плату для трансляции между H.320 и H.323, обеспечивая прямую связь между IP- и ISDN/PSTN-сетями.

• платы со встроенным Windows NT(TM) Application Server для управления и запуска прикладных программ: Enhanced Communication Server (ECS) (ECS обеспечивает полные функциональные возможности для управления H.323-ресурсами, назначения прав и политик использования, управления вызовами), Data Collaboration Server (DCS обеспечивает возможность совместного использования данных согласно T.120 при конвергенции аудио, видео и данных в рамках одного приложения).


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 01 за 2001 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения