HOMAG отмечает 25-летие технологии производства окон

Один из ведущих разработчиков оконных технологий и производителей окон, компания HOMAG, отмечает 25-летие своей деятельности и своих достижений. Дни технологии HOMAG пройдут в Шопфлохе, Германия, с 16 по 17 апреля 2024 года. Будут представлены решения для автоматизированного производства окон по всей технологической цепочке, поддерживаемые сильными партнерами в таких областях, как пиление, строгание, шлифование, аксессуары и программное обеспечение. Ведущие немецкие и международные компании расскажут о своем опыте использования решений HOMAG. Сегодня HOMAG предлагает производителям окон завтрашнего дня новые перспективы, необходимые технологии и высокую степень гибкости. Технология CENTATEQ P-310 дает преимущества универсальности и высокой производительности. Помимо легкости обработки панелей и массивной древесины данная технология помогает в производстве окон с круглыми арками.

Говоря о CENTATEQ S-800 или CENTATEQ S-900, имеем в виду автоматизированное производство окон, от начального уровня до индивидуальных системных концепций для промышленной работы в несколько смен. Эти решения работают автономно благодаря автоматизированной загрузке и выгрузке. А линейка CENTATEQ P-500, это приводные портальные обрабатывающие центры с тяжелой станиной из минерального литья SORB TECH.

Обеспечиваются широкие возможности конфигурирования, что повышает эффективность при производстве окон, специальных элементов и дополнительных изделий.

Говоря же о технологии склеивания в оконном производстве, имеем в виду использование клейкой ленты. Лента наносится на необработанную деревянную поверхность. Специальный праймер обеспечивает постоянную фиксацию.

Все распространенные породы древесины, используемые в оконном строительстве, были успешно протестированы в этом отношении. Устраняется слабое место в виде дополнительного слоя лака в фальце стекла.

Технология TapeLine от HOMAG предполагает нанесение грунтовки и клейкой ленты за один прием с оптимальным дозированием и точным позиционированием. Кроме того, TapeLine можно модульно адаптировать к компаниям любого размера, а также интегрировать в производственные линии.

www.woodandpanel.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость