Kiloutou запускает технологию совместного использования машин

Kiloutou внедряет во Франции новую систему, которая позволит подрядчикам совместно использовать машины на одном объекте. Система Konnect работает с картой с поддержкой RFID, которая дает владельцу доступ к машине через телематический блок. Подрядчики могут настроить каждую машину за 150 евро, а затем выпустить несколько карт RFID, каждая стоимостью 20 евро, для покрытия всего объекта. В настоящее время решение используется на пяти объектах в регионах О-де-Франс и Окситания, а также развертывается на национальном уровне, при этом клиенты могут добавить Konnect в качестве опции в свои договоры аренды. Николя Гильбо, региональный директор по продажам Kiloutou, говорит, что на объектах, где активно ведется совместная деятельность, оборудование может быть источником напряженности и распрей.

Konnect же представляет собой весьма прагматичное решение, ответ на реальную проблему повседневной работы. Это особенно полезно на завершающих этапах реализации строительных проектов, где и когда иногда бывает задействовано много людей.

По информации Kiloutou, часто машины используются сотрудниками разных подрядчиков или субподрядчиков. И это может вызывать проблемы. Например, когда машины используются без явного разрешения.

Или когда машины перемещаются на тот или иной объект, или когда заканчивается топливо, или когда разряжается аккумулятор. Также может быть сложно установить ответственность в случае поломки или несчастного случая.

Простая в установке и настройке система будет доступна на землеройном, подъемно-транспортном и погрузочно-разгрузочном оборудовании. Фабрис Мореро из BEEI DM, небольшого подрядчика по электротехнике и механике, говорит, что система понравилась действующим на объекте бригадам.

Во-первых, решение вовсе не является ограничительным; его очень легко использовать. Во-вторых, это позволяет находить оборудование там, где оно оставлено. Владельцы и операторы могут быть уверены, что его не использовали и не перемещали.

www.constructionbriefing.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость