Caterpillar покажет электрические машины и энергетические решения на выставке CES 2024

На выставке CES 2024 в Лас-Вегасе, которая пройдет с 9 по 12 января, компания Caterpillar представит свою игру «Е», тем самым представив свои инвестиции в электрификацию и энергетические решения, включая генераторы, работающие на возобновляемых источниках, топливные элементы, батареи, электрические машины, цифровые технологии. Это мероприятие известно как испытательный полигон для передовых технологий и мировых новаторов, что делает его идеальным местом для нас, чтобы продемонстрировать наше лидерство в энергетических системах и комплексных сервисных решениях, сказал Род Шурман, президент подразделения Caterpillar Electrification + Energy Solutions. Мы применяем наш опыт для работы над множеством передовых энергетических технологий, чтобы обеспечить решения по энергетическому переходу, необходимые нашим клиентам для достижения успеха в мире с низким уровнем выбросов углерода.

Центральным экспонатом Cat на выставке CES 2024 станет подземный погрузчик с левым рулем Cat R1700 XE с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов, грузоподъемностью 16,5 тонны и максимальной скоростью почти 30 километров в час.

Погрузчик R1700 XE оснащен единственной в отрасли встроенным аккумулятором, что устраняет необходимость в батареях и требует всего 20 минут для перезарядки, в сочетании с двумя зарядными устройствами Cat MEC500.

Также будет представлен мини-экскаватор 301.9, первая аккумуляторная машина от Caterpillar. Некоторые из выставочных инноваций компании ориентированы на экологичность и надежность:

Это и генераторы Caterpillar, работающие на возобновляемых видах топлива, и солнечные панели, и водородные топливные элементы.

Это и системы хранения энергии, включая XEX60, которые могут накапливать избыточную энергию дизельного топлива, природного газа, солнечной энергии, ветра или других источников, а затем при необходимости сбрасывать накопленную энергию из резерва.

Это и бортовой аккумуляторный блок Cat общей емкостью 32 киловаттчаса, предназначенный для питания мини-экскаватора 301.9.

Решение, в котором двигатель постоянного тока Cat на 750 вольт обеспечивает механическую энергию для движения машины по команде оператора, а инвертор передает мощность на электродвигатель от такого бортового источника, как генератор Cat или аккумулятор.

На основе анализа данных и работы платформ, которые отслеживают потребности в обслуживании, выполняется расширенная аналитика после изучения рабочей площадки.

На фото Cat подземный погрузчик Caterpillar R1700 XE LHD.

www.construction-europe.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость