Morgan Sindall завершает проект реконструкции бетонной дороги стоимостью 75 миллионов евро в Великобритании

Британский подрядчик Morgan Sindall завершил дорожный проект в Великобритании, заменив 8-километровый участок автомагистрали A11 в Норфолке переработанным бетоном. По поручению государственного дорожного агентства National Highways подрядчик удалил старое бетонное покрытие, а также некоторые фундаменты, прежде чем приступить к работам по реконструкции, используя 60 тысяч кубометров переработанного бетона. Затем на свежеуложенную бетонную поверхность было уложено 147 тысяч тонн асфальта. Одна из проблем, с которой команда столкнулась на этапе демонтажа, заключалась в том, что существующая проезжая часть была построена с непрерывно железобетонным покрытием, бетон которого был армирован стальными стержнями. Были опасения, что планирование удаления поверхности может оказаться невозможным, но в конечном итоге для первоначального разрушения поверхности был использован бетонолом с несколькими головками, прежде чем были задействованы специализированные машины для планирования.

Помимо использования переработанных материалов проект включал в себя различные экологически чистые меры. Такие, как камеры контроля скорости, работающие на солнечной энергии, и рабочий комплекс, оборудованный кинетической брусчаткой, которая генерирует энергию при наступлении на нее.

По информации Morgan Sindall, недавно построенная проезжая часть, срок службы которой составляет 40 лет, знаменует собой важную веху на пути восстановления бетонной дорожной инфраструктуры Великобритании.

www.construction-europe.comwww.construction-europe.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость