Система запирания дверей CLIQ Go на базе ключей и цилиндров с микрочипом

ASSA Abloy выпустила систему контроля доступа CLIQ Go для малых объектов, которая базируется на электронных цилиндрах для дверных замков, программируемых ключах и управляющем ПО. Это первая мехатронная система для частного применения и малого бизнеса, использующая технологию CLIQ . Каждый электронный цилиндр и ключ системы имеют собственный уникальный серийный номер, который служит идентификатором для настройки доступа, а управлять системой можно в любом месте в любое время через облачный сервис приложения CLIQ Go. Использование одного электронного пользовательского ключа вместо целой связки является одним из главных преимуществ мехатронных систем запирания. Через мобильное приложение владелец системы CLIQ Go может распределять права доступа и назначать расписание для каждого ключа, легко удалять из базы утерянные ключи и добавлять новые.

При этом один ключ может применяться одновременно для городской квартиры, офиса, отдельных помещений и даже шкафов, личинка механического замка которых была заменена на электронный цилиндр из семейства CLIQ Go. Программировать доступ можно для 50 таких цилиндров замков, поэтому система CLIQ Go оптимальна для объектов малого бизнеса.

Развертывание системы CLIQ Go на объекте занимает немного времени. Всего 2-3 минуты потребуется, чтобы установить один электронный цилиндр вместо обычной личинки замка. Никаких проводов для цилиндра тянуть не нужно, поскольку он является пассивным устройством и получает питание от электронного ключа через токопередающие контакты.

Настройка доступа к системе осуществляется со смартфона или планшета с помощью бесплатного приложения, которое выпускается для iOS и Android. Все данные системы защищены и хранятся на облачном сервере, поэтому авторизированный доступ к ним обеспечивается в любое время. Ключ CLIQ Go может работать напрямую с облачным сервером или программироваться с помощью специального устройства.

Все пользовательские ключи для системы CLIQ Go имеют водо- и пыленепроницаемый корпус стандарта IP67, который защищает их электронную начинку от внешних воздействий, а для ключей класса "Белуга" предусмотрен увеличенный ресурс батарейки и более широкий диапазон рабочих температур, поэтому их можно применять в условиях сильных морозов.

Для подачи электропитания на электронный цилиндр замка и передачи данных используется электрический контакт между ключами и цилиндрами. Ресурса стандартной батареи CR 2032 хватает в среднем на 3 года, при этом для удобства пользователей ключи CLIQ Go сигнализируют пользователю о критическом снижении заряда. Заменить батарейку можно самостоятельно без специального инструмента.

Широкий ассортимент электронных цилиндров CLIQ Go включает модели для профильных дверей с замками европейского стандарта, которые, в свою очередь, подразделяются на полуцилиндры, двойные и с поворотной ручкой, а также специализированные цилиндры для почтовых ящиков, шкафов, сейфов и навесных замков.

По размеру данные электронные цилиндры выпускаются с шагом 5 миллиметров в диапазоне от 30 до 80 миллиметров. Для увеличения длины цилиндра производитель предлагает использовать модульные вставки. За счет того, что электронные цилиндры имеют диапазон рабочих температур от минус 25 до 85 градусов, их можно монтировать на входные двери и уличные калитки.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость