Viessmann обновляет линейку Vitodens

В сентябре компания Viessmann выводит на российский рынок новое поколение конденсационных газовых котлов. Настенный Vitodens 200 с диапазоном мощности от 1,9 до 35 киловатт и компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером Vitodens 222-F. Эти модели можно отнести к передовому поколению отопительного оборудования. Они не только управляются, но и вводятся в эксплуатацию со смартфона, подсчитывают расход энергии и на 40 процентов эффективнее заботятся об окружающей среде. Котлы нового поколения стали более компактнымию Высотой они теперь 700 миллиметров, на 100 миллиметров меньше предыдущих. Помимо панели управления, новый Vitodens запускается в работу в том числе с помощью усовершенствованного электронного ассистента, который пошагово показывает последовательность действий. В отличие от предыдущего поколения, можно использовать приложение ViStart на смартфоне или планшете.

Для того, чтобы начать работу с приложением, нужно лишь активировать точку доступа Wi-Fi, встроенную в котел. Программа автоматически установит прямое соединение с отопительным оборудованием и начнет давать инструкции инженеру. С их помощью можно провести первичный ввод в эксплуатацию всего за несколько шагов. При этом постоянное соединение с интернетом для этого не требуется, так как приложение напрямую взаимодействует с системой управления котла через встроенный интерфейс WLAN.

Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает не только простоту ввода в эксплуатацию. В его задачи входят функция удаленного управления, коммуникация и непрерывная передача данных между котлом, его владельцем и сервисной или монтажной компанией.

Все функции управления реализованы в приложении ViCare. При желании можно предоставить специализированной компании доступ к оборудованию через цифровой сервисный центр Vitoguide и вести круглосуточный мониторинг состояния котла. В этом случае владельцу будет обеспечен самый высокий уровень безопасности и надежности работы котла, говорит Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Управление новым поколением котлов Vitodens 200 можно осуществлять с экрана семидюймового цветного сенсорного дисплея, панель которого при необходимости перемещается вверх или вниз двумя простыми движениями. Таким образом, независимо от того, где установлен агрегат, обслуживать его будет удобно. За счет подвижности панели обеспечивается ее оптимальная эргономичная рабочая высота. Специальный световод между панелью управления и облицовкой сообщает владельцу о состоянии оборудования. Включено, в режиме ожидания, что-то не в порядке, произведено изменение настроек.

Новое матовое белое покрытие устройств Vitopearlwhite, полученное напылением порошковых материалов, является уникальным для рынка. В сочетании с привлекательным дизайном корпуса и ультраплоской лицевой панелью теплогенераторы гармонично вписываются в любой интерьер дома. Увеличенная толщина кожуха также обеспечивает дополнительную стабильность. Дизайн нового поколения котлов получил награды Design Plus Award и IF Award в знак признания своей инновационности.

Новое поколение котлов оснащено и новым поколением горелок. На всех Vitodens мощностью до 35 киловатт устанавливаются горелки MatriX Plus с перфорацией из нержавеющей стали, у которых на 40 процентов меньше выбросов оксида азота в атмосферу по сравнению с предыдущим поколением.

MatriX Plus имеет диапазон модуляции до 1:17, поддерживает оптимальную стабильность пламени и автоматически регулирует выработку тепла в соответствии с текущими потребностями. Работа остается надежной даже в случае колебания качества газа. Этот параметр контролирует встроенная интеллектуальная система Lambda Pro Plus. Регулятор самостоятельно определяет тип и качество подаваемого газа и, соответственно, выстраивает работу котла Vitodens в максимально эффективном режиме.

Отопительная система обеспечивает КПД 98 процентов и низкий расход топлива, помогая владельцу оборудования следить за расходами на газ. Если ввести данные о тарифе, котел будет самостоятельно подсчитывать стоимость потребленного газа, сообщает Игорь Кениг. Интеллектуальные отопительные системы помогут владельцам котлов значительно упростить и автоматизировать процессы установки теплогенераторов, управления и обслуживания.

www.viessmann.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость