ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новые воронки для полимерных мембран

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает более трех тысяч видов продукции для решения самых разных строительных задач. Специалисты компании стремятся к тому, чтобы клиенты могли заказать максимально широкий спектр продуктов в одном месте. Это позволяет сокращать затраты на подбор материалов, проверку их совместимости, обеспечивать более удобный монтаж. В ассортименте продуктов компании появились две новые кровельные воронки ТЕХНОНИКОЛЬ, с обжимным металлическим фланцем и с закручивающимся обжимным фланцем. В состав конструкции воронки с обжимным металлическим фланцем входят усиленный листвоуловитель, который при повороте на 180 градусов используется как дренажное кольцо для любых надставных элементов с диаметрами 110 и 160 миллиметров, а также комплект нержавеющего крепежа. Послседний упакован в зип-пакет, кровельщик непосредственно при монтаже выбирает более удобный способ крепежа, гайки шестигранные или гайки барашки. Увеличенный обжимной фланец изготовлен из сплава алюминия и кремния.

Основание воронки изготовлено из морозостойкого полипропилена и имеет дополнительные отверстия по краям юбки для быстрого и удобного крепежа. Слив у воронки конусообразный, без застойных зон, что обеспечивает большую пропускную способность, а также увеличенный срок службы.

Комплектация Воронки ТЕХНОНИКОЛЬ с закручивающимся обжимным фланцем отличается наличием усиленного закручивающегося фланца, благодаря которому монтаж воронки происходит быстрее. Механический способ соединения кровельного полотна с воронкой применим для всех типов гидроизоляционных материалов.

Создавая новые воронки, мы стремились выявить самые эффективные решения, которые существуют на данный момент на рынке, и доработать их, исходя из задач и проблем строителей. Например, усиленный в толщине фланец дает более равномерный прижим, ребра на внутренней части фланца предназначены для лучшей фиксации гидроизоляционного полотна от протечек. Листвоуловитель имеет высоту и форму, которые при эксплуатации, в том числе при чистке снега лопатой, позволяют избежать его повреждения.

Форма и крепление листвоуловителя помогает без инструментов проводить монтаж, а также легко его обслуживать при дальнейшей эксплуатации. А водоприемная чаша и фланец сконструированы таким образом, чтобы увеличить прием воды и свести проблему застойных зон к минимуму, отметил коммерческий директор направления Полимерные мембраны и PIR
Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Ольницкий. Новые воронки ТЕХНОНИКОЛЬ уже поступили в продажу и доступны в том числе для заказа на сайте компании.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость