Компания ТЕХНОНИКОЛЬ подтвердила высокую химическую стойкость новой мембраны ELVATOP

Полимерная мембрана ELVATOP отличается высокой прочностью и долговечностью. В ее основе применяется полимерный пластификатор Elvaloy, разработанный компанией DuPont . Этот пластификатор имеет высокую молекулярную массу и не мигрирует из кровельного материала в течение десятилетий, за счет чего материал сохраняет заявленные свойства в течение всего периода эксплуатации. Мембрана ELVATOP удобна в монтаже, у нее выше облако сварки, она устойчива к воздействиям агрессивных химических сред. Для того, чтобы подтвердить высокую химическую стойкость полимерных мембран ELVATOP, корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ организовала исследования в Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС. В процессе испытаний была проверена стойкость мембраны ELVATOP в различных агрессивных средах, которые могут воздействовать на кровлю в реальной жизни. Это и растворы кислот и щелочей, и органические загрязнения.

В ходе исследования образцы выдерживали в течение 480 часов в жидких растворах химически агрессивных сред. В 10-процентной уксусной кислоте, концентрированной хлористоводородной кислоте, бензине, ацетоне, моторном масле и дизельном топливе. По итогам испытаний эксперты оценили внешний вид образцов и пришли к выводу, что мембрана ELVATOP обладает прекрасной сопротивляемостью к большинству химических воздействий, которые могут возникать на кровле.

Мембраны на основе пластификатора Elvaloy пользуются заслуженным спросом в странах Евросоюза и в США. Благодаря высокой стойкости материал сохраняет свои первоначальные характеристики в течение всего срока эксплуатации, отмечает операционный директор направления Полимерные мембраны и PIR Евгений Спиряков. При этом для России мембрана есть продукт новый, и для нас очень важно, что авторитетный исследовательский центр, которым является НИТУ МИСиС, подтвердил стойкость ELVATOP ТЕХНОНИКОЛЬ к воздействию большинства агрессивных сред.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость