СВЕЗА подписала контракты с компаниями Plytec и Vecoplan на сумму более 4,5 миллиона евро

Компания СВЕЗА в рамках выставки ЛесДревМаш подписала соглашения на поставку оборудования на общую сумму более 4,5 миллиона евро. Партнерами стали Vecoplan, немецкий производитель рубительных машин, и Plytec, финский производитель технологий для производства фанеры. Модернизация существующего оборудования и приобретение новых современных линий для изготовления фанеры будут осуществляться в рамках проекта Уральский +40, нацеленного на расширение производства на 40 тысяч кубометров на комбинате в поселке Уральский в Пермском крае. Для реализации программы будут приобретены две рубительные машины компании Vecoplan, линия наборки фанеры с экструдером фирмы Plytec, а также линия горячего прессования на базе 40-пролетного пресса Kitagawa.

Одним из приоритетов компании СВЕЗА является модернизация своих производственных площадок. Подписание контрактов, это еще один шаг на пути к реализации нашей стратегии, отмечает Анатолий Фришман, генеральный директор компании СВЕЗА. Завершение проекта поможет нам освоить новые производственные рубежи, что в перспективе положительно скажется на экономике Пермского края.

Рубительные машины Vecoplan являются лидером в своем классе и позволяют переработать весь объем отходов фанерного производства без длительных остановок на обслуживание и ремонт. Кроме того, на комбинате в рамках проекта модернизации будет построена новая транспортная система на базе транспортеров на воздушной подушке производства компании Vecoplan.

Нам особенно приятно иметь дело с комбинатом СВЕЗА Уральский. Это серьезный участник рынка, где трудятся профессионалы, отличающиеся ответственным подходом к работе. Мы сделаем все, чтобы в рамках подписанного контракта оправдать доверие наших партнеров, подчеркивает представитель компании Vecoplan Владимир Осипов.

Линия наборки фанеры Plytec является полностью автоматизированным комплексом, которым управляет один оператор. Все процессы по распознаванию сортности шпона, нанесению клея и сборки пакета сосредоточены в одних руках, что позволяет набирать пакет на недоступных ранее скоростях и при высочайшем качестве. У других производителей оборудования для осуществления данного процесса требуются несколько операторов.

Компания СВЕЗА давно зарекомендовала себя как лидер рынка деревообработки, который тщательно подходит к выбору поставщиков оборудования. Поэтому сотрудничество в рамках этого проекта есть знак доверия к нашей компании и уверенности в надежности наших технологий, комментирует представитель компании Plytec Микко Пилси. Целью проекта Уральский +40 является увеличение производства наиболее маржинальных продуктов. Ориентировочная дата ввода оборудования в эксплуатацию, это третий квартал 2019 года.

www.sveza.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость