Компания ТехноНИКОЛЬ ДВ начала отгрузки каменной ваты в Новую Зеландию

В Новую Зеландию доставлена первая партия кровельных изолирующих материалов, произведенных на заводе ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток в Хабаровске. Предприятие, расположенное на территории опережающего социально-экономического развития, ТОСЭР Хабаровск, входит в состав производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Из Хабаровска в новую точку на карте экспортных поставок отгрузили 2 тысячи кубометров продукции. Для реализации в Новой Зеландии изолирующих материалов, известных на российском рынке под маркой ТЕХНОРУФ, было зарегистрировано название марки с написанием латиницей TEHNORUF. Мы отправили в Новую Зеландию востребованные кровельные марки, которые популярны в том числе и на Дальнем Востоке России. Каменная вата обладает широким спектром характеристик, и не только шумоизолирующими и теплоизолирующими свойствами. В условиях жаркого климата минеральная изоляция обеспечивает защиту помещений от перегрева. При соблюдении правил монтажа она не поддается воздействию влаги. Есть и другие преимущества, которые позволяют использовать каменную вату в местностях с совершенно различными климатическими условиями, пояснил руководитель завода ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток Павел Пашков.

Доставка груза осуществлялась морским путем в сорокафутовых контейнерах в течение полутора месяцев. В настоящее время базальтовая изоляция из России находится на складе в точке назначения. Несмотря на непростую логистику, ведь потребитель находится на значительном удалении от завода-производителя, заказчика из Новой Зеландии устроила важнейшая составляющая. Это высокое качество продукции, произведенной на заводе каменной ваты ТехноНИКОЛЬ ДВ. Нам также был интересен этот проект, поскольку сегодня мы делаем акцент на расширении экспортной программы, сообщил Павел Пашков.

Завод в Хабаровске выпускает более 100 наименований теплоизоляции из природного камня базальта. Основной объем продукции востребован на рынке Дальнего Востока России. Часть материалов поставляется в Восточную Сибирь, это Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия. Стабильно каменная вата из Хабаровска отгружается в Китай как наиболее близкий и емкий экспортный рынок. Также минеральная изоляция, произведенная на заводе в столице Дальнего Востока, использовалась при строительстве объектов в Канаде и Сингапуре. В настоящее время идут переговоры об отправке первой партии каменной ваты от производителя ТОСЭР Хабаровск в Таиланд.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость