ТЕХНОНИКОЛЬ построит современный школьный стадион в Белгороде

Многофункциональная спортивная площадка общей площадью более 2000 квадратных метров появится у школы номер 27 города Белгорода в 2020 году. Социальный проект реализует производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, которая в 2018 году приобрела в регионе завод каменной ваты. Инвестиции в строительство стадиона для учеников составляют 11,7 миллиона рублей. К созданию многофункциональной спортивной площадки для школы номер 27 подрядчики приступают уже в 2018 году. Проектом предусмотрено зонирование стадиона на футбольное поле, 1220 квадратных метров, баскетбольно-волейбольную площадку, 530 квадратных метров, спортплощадку для воркаута, 290 квадратных метров, беговую дорожку, 697 квадратных метров, а также дорожки для прыжков в длину, 18 квадратных метров, и ГТО, 253 квадратных метра. Строительство запланировано в три этапа. До конца текущего года будет выполнен основной объем. Землеустроительные работы, выемка грунта, отсыпка песком и щебнем, а также устройство асфальтобетонного покрытия, установка бортовых камней и монтаж дренажной системы.

В 2019 году предстоит обеспечить покрытие футбольной и баскетбольной площадок специальным резиновым материалом, установить на объекте ограждения из сетки 3D и световое оборудование. В 2020 году продолжится нанесение резинового покрытия на другие участки стадиона, будут смонтированы трибуны, оборудованы спортплощадка для воркаута и сектор для ГТО. В этом же году ученики смогут заниматься физкультурой в качественно новых условиях.

Общий объем инвестиций в строительство школьной многофункциональной спортплощадки достигает 11,7 миллиона рублей. Из них большая часть, согласно проекту, будет направлена уже в 2018 году. За полгода деятельности в Белгородской области производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ проделала большую первоначальную работу по ключевым направлениям. На новом предприятии мы переходим на корпоративные стандарты, касающиеся организации производства и формирования его культуры.

Программа интеграции рассчитана до конца 2019 года. В том числе для нас важно соблюдать принципы социально ответственного бизнеса, который заботится как о собственных сотрудниках, так и о развитии социальной инфраструктуры в регионе присутствия, сообщил Алексей Фадеев, директор Завода ТЕХНО в Белгороде.

Решение о меценатском проекте компании в регионе было принято в июне 2018 года во время встречи президента корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергея Колесникова с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Они обсудили планы инвестора по развитию завода каменной ваты, предусматривающие вложения порядка 600 миллионов рублей в новое предприятие, а также пришли к соглашению о сотрудничестве в социальной сфере.

Принимая на себя обязательства по реализации благотворительного проекта, мы оценили состояние действующего стадиона школы номер 27 и убедились в необходимости оснащения этого образовательного учреждения современной спортивной площадкой. Важно дать детям возможность в благоприятных условиях формировать физическую культуру, укреплять здоровье.

Это важнейшие инвестиции в их будущее, которые важно сделать именно в раннем возрасте. Мы все с нетерпением будем ждать результата, введения в эксплуатацию школьного стадиона, соответствующего как действующим стандартам, так и потребностям учеников, рассказал Алексей Фадеев.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость