Зеленое окно партнерам

Актуальный экологический тренд привлекает не только российских потребителей, но и производителей светопрозрачных конструкций. Компания PROPLEX поддерживает экологичный выбор оконных компаний и подтверждает сертификатом статус официального партнера, который изготавливает и реализует продукты на основе экологичных оконных систем PROPLEX, сертифицированных по стандарту EcoMaterial 2.0 и имеющих сертификат EcoMaterial Green. Тренд на экологичное потребление набирает обороты. Опросы в точках продаж показывают, что современный потребитель все больше обращает внимание на безопасность оконных конструкций для окружающей среды и человека в течение всего жизненного цикла изделий. От производства до эксплуатации и утилизации. В условиях, когда усиление конкуренции заставляет производителей светопрозрачных конструкций бороться за каждого клиента, эту тенденцию можно использовать для получения преимущества на оконном рынке.

Не у всех производителей окон есть возможность пройти экологический аудит и получить сертификат, ведь это непростая, длительная и затратная процедура. Мы можем оказать весомую поддержку тем компаниям, которые используют наши профильные системы. Все наши региональные филиалы по запросу выдают сертификат, подтверждающий статус официального партнера PROPLEX, отмечает Станислав Сойнов, генеральный директор компании PROPLEX.

Таким образом, наш имидж как первого российского производителя ПВХ-профиля по австрийским технологиям, ориентированного на экологическую ответственность, проецируется и на наших партнеров, повышая их привлекательность для клиентов. Экологическая безопасность пластикового окна складывается из свойств всех его компонентов. Оконного блока, уплотнителей, стеклопакетов, фурнитуры. Однако именно ПВХ-профиль вносит наиболее существенный вклад в эту характеристику готового продукта.

В 2017 году производство и продукция PROPLEX прошли комплексный аудит. По его результатам ПВХ-профили для оконных и дверных блоков получили сертификат EcoMaterial Green. Данный документ подтвердил безопасность всего ассортимента PROPLEX для окружающей среды и здоровья потребителей. Также продукция PROPLEX была включена в каталог экологически безопасных материалов GREEN BOOK, который является ориентиром для девелоперов, участвующих в федеральных и региональных проектах строительства социально значимых объектов.

Получая сертификат партнёра PROPLEX, оконные компании присоединяются к мощному экологическому тренду, который повышает спрос на материалы и решения, безопасные для окружающей среды. Стандарт EcoMaterial 2.0, которому соответствует вся ПВХ-продукция PROPLEX, с каждым годом приобретает все большую значимость в среде девелоперов, профессиональных строителей и частных потребителей. Оставаться в стороне от этой тенденции для производителей окон означает лишить себя важного преимущества на высококонкурентном рынке.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость