Sustainable Longhouse с крышей из стали GreenCoat показан по голландскому телевидению

Строение Sustainable Longhouse с крышей из стали с покрытием GreenCoat от SSAB было представлено в голландской телевизионной программе BinnensteBuiten, что еще больше повысило интерес к тенденциям устойчивого развития. SSAB предоставляет инновационным архитекторам и строительным компаниям всего мира устойчивые стальные решения и способствует их использованию в зданиях. Хорошим примером этого является Longhouse, особняк в историко-промышленном стиле в Нидерландах, спроектированный Риком Эйсбаутом из Architecten Studio-pls. Сталь GreenCoat с цветным покрытием была выбрана для крыши уникально разработанного Longhouse по ряду причин. Одной из них является способность создавать резкие линии, гармонирующие с деревянным фасадом, что способствует графической выразительности дома. Другими причинами являются проверенная долговечность, а также устойчивость.

Использование устойчивых решений было ключевым требованием владельцев Longhouse, говорит архитектор Рик Эйсбаутс. Они предпочли установить солнечные батареи, в числе прочего, и использование устойчивой стали GreenCoat очень хорошо вписывается в эту тему. Кроме того, нам не разрешалось использовать цинк из-за коррозии и загрязнения грунтовых вод, но это было бы более дорогостоящим и менее устойчивым решением в любом случае.

При изготовлении элементов стальной кровли с цветным покрытием GreenCoat используется шведское рапсовое масло вместо ископаемых масел, что делает их самыми экологичными на рынке кровельных и фасадных изделий. Кроме того, они чрезвычайно устойчивы к коррозии, ультрафиолетовому излучению, выпучиванию и царапинам.

Фальцованная профилированная кровля изготовлена компанией SCH Holland, которой понравилось удобство в обращении и хорошая формуемость выбранного материала GreenCoat Pural BT, что способствовало плавной сборке.

Мы использовали GreenCoat Pural BT для Longhouse в нашей системе KlikFels, это предварительно изготовленный профилированный лист для кровли, где сталь обрабатывается, проходя через ряд профилирующих станций, объясняет управляющий директор SCH Holland Арьен Пеек. Продукты GreenCoat очень просты в изготовлении и обеспечивают отличный конечный результат.

Не так давно Sustainable Longhouse был показан в популярной программе голландского телевидения BinnensteBuiten, посвященной домоводству и садоводству. А в 2017 году данный объект был номинирован на премию BNA Building of the Year.

www.ssab.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость