Реечный дверной доводчик с усилиями от EN3 до EN6

В ассортименте Smartec появился универсальный доводчик ST-DC236, предназначенный для гарантированного закрытия правой или левой двери с механическим замком или с электрозамком, управляемым системой контроля доступа, СКУД. Благодаря корпусу из силуминового сплава и использованию высококачественного масла новинка может работать с уличными дверьми. Кроме того, в ST-DC236 предусмотрена возможность регулировки усилия закрывания от 18 до 54 ньютонметров по EN3-EN6, поэтому уличный доводчик подходит для дверей различных габаритов с предельными значениями массы до 120 килограммов и ширины до 1400 миллиметров по EN6. Следует отметить, что устройство позволяет настраивать скорость закрывания створки и оснащено специальным тормозом открытия для углов более 80 градусов. Доводчик ST-DC236 обеспечивает гарантированное закрытие дверей, в том числе находящихся под управлением СКУД и оснащенных электромеханическими или электромагнитными замками. Данный уличный доводчик рекомендуется устанавливать на двери помещений различного назначения, а также на уличные входные двери весом до 120 килограммов. При этом сам доводчик ST-DC236 не имеет в своей конструкции магнитных или электромеханических частей, а его наработка на отказ составляет не менее 500 тысяч циклов.

Защиту от резкого распахивания створки, вызванного сильным порывом ветра или сквозняком, обеспечивает специальный тормоз открытия. Такое конструктивное решение особенно востребовано для уличных дверей зданий и дверей в помещения со сквозняками. Его тормоз, активный в диапазоне углов открытия двери 80-180 градусов, обеспечивает снижение скорости открывания и позволяет предохранять от поломок не только этот уличный доводчик, но и стену, и дверной блок при внезапном, резком открывании створки.

Уменьшить силу дохлопа двери и продлить срок службы механического либо электромеханического замка позволяет настройка скорости возврата створки в начале и конце ее движения. Данный доводчик уличный ST-DC236 от Smartec оснащен масляным амортизатором, в каналах которого имеются клапаны для регулировки начальной и конечной скорости перетекания масла и, как следствие, движения дверного полотна в двух фазах. При этом клапаны регулируются винтами, которые вынесены на корпус доводчика и всегда доступны для монтажника.

Устанавливать доводчик ST-DC236 на двери с различной весом и шириной позволяет его конструкция, в которой усилие возвратной пружины регулируется в диапазоне от 18 от 54 ньютонметров, в соответствии с классами от EN3 до EN6 стандарта EN1154. С усилием 18 ньютонметргов, это EN3, доводчик уличный может закрывать двери массой до 60 килограммов и шириной до 950 миллиметров. С максимальным усилием 54 ньютонметра, это EN6, до 120 килограммов и до 1400 миллиметров, а усилия EN4 и EN5 рекомендуются для дверей весом до 80 килограммов и шириной 1100 миллиметров и до 100 килограммов и 1250 миллиметров соответственно. Возможность регулировки в таком широком диапазоне востребована при оснащении доводчиками большого количества разных внутренних и уличных дверей на одном объекте.

http://smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость