Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новую полимерную мембрану ELVATOP

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новинку в сегменте кровельной изоляции, поливинилхлоридную мембрану ELVATOP на основе полимерных пластификаторов. В качестве основы данной мембраны применяется полимерный пластификатор Elvaloy, разработанный компанией DuPont . Этот пластификатор имеет высокую молекулярную массу и не мигрирует из кровельного материала в течение десятилетий. С 1990-х годов в США и Европе накоплен большой опыт применения мембран на основе Elvaloy, каковой оаыт подтверждает высокую долговечность и надежность выполненных кровель. Также мембраны с Elvaloy эффективно противостоят различным агрессивным химическим веществам, кислотным дождям, промышленным загрязняющим веществам, маслам, жирам и реактивному топливу. Это позволяет использовать данный вид мембран в том числе на крышах, которые подвергаются химическим воздействиям.

Теперь благодаря компании ТЕХНОНИКОЛЬ мембрана с Elvaloy появится и в России. Пластификатор представляет собой гранулы белого цвета, которые придают белый цвет и самой кровельной мембране. Данная характеристика позволяет материалу отражать солнечные лучи, что уменьшает нагрев кровли. Надо отметить, что производитель предоставляет расширенную гарантию на мембрану ELVATOP, 20 лет на сохранение водонепроницаемости. Помимо гарантии ТЕХНОНИКОЛЬ предоставляет бесплатный сервис технической поддержки от службы качества корпорации в течение всего срока эксплуатации кровли.

Для нас очень важно смотреть на несколько лет вперед. Сегодня в строительной отрасли растет тренд на высокое качество и долговечность, и наша новинка полностью ему соответствует, отметил Евгений Спиряков, операционный директор направления Полимерные мембраны и PIR корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Мы надеемся, что профессионалы отрасли смогут уже в ближайшее время оценить все ее достоинства.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость