Виброзащита Nowelle на выставке ИННОПРОМ-2018

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018, проходившая в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, завершила свою работу. НТЦ Резина представил свои экспонаты в рамках объединенного стенда Российского экспортного центра. Посетителям выставки были показаны 7 материалов из продуктовой линейки инновационных эластомерных виброзащитных материалов под брендом Nowelle, а также инновационные уплотнительные материалы из кремнийорганических резин для силовых трансформаторов. Почти полторы сотни деловых контактов с представителями российского и зарубежного бизнеса, от частных предпринимателей до крупнейших корпораций, должны преобразоваться в устойчивые и взаимовыгодные связи. Некоторые беседы со специалистами из других отраслей промышленности показали нам новые области для внедрения разработок компании, а также направления по созданию перспективных продуктов.

В рамках нашей экспозиции были показаны хорошо известные вибродемпфирующие материалы, такие, как Nowelle mod.1 и двухмодульные полотна Nowelle mod.2, производство которых ведется не один десяток лет, а также мягкие эластомеры Nowelle mod.4, получившие высокую оценку ряда клиентов.

Особый интерес вызывали виброзащитные пластины Nowelle mod.3. Это эластомеры высокой плотности. Интерес неудивителен, поскольку плотность этого материала сравнима с бетонами. Но главными хитами стенда стали наши эластомерные материалы Nowelle mod.6, работоспособные при высоких температурах, выше 250 градусов эластомеры Nowelle mod.7 для эксплуатации при пониженных температурах, до 60 градусов мороза.

В процессе обсуждения потребностей в виброзащитных материалах у наших собеседников выявилась определенная неудовлетворенность присутствующими на рынке пенополиуретановыми материалами, как потребительскими характеристиками, там и вопросами логистики поставок. В ответ на это посетителям была наглядно показана возможность замены импортных продуктов для виброзащиты на отечественную альтернативу, которая по ряду важнейших параметров значительно превосходит конкурентов

Важным направлением для новых видов резинотехнических изделий становится задача создания морозостойких материалов, которые должны помочь в реализации проектов по широкому освоению российской Арктики. В рамках переговоров достигнуты ряд договоренностей по интенсификации поисковых работ в этом направлении подразделением R&D Резина.

Разработка и совершенствование резиновых и эластомерных материалов осуществляются на собственной научно-технической базе силами команды ученых и инженеров НТЦ Резина за счет средств компании. Такая практика позволяет рационально расходовать имеющиеся в распоряжении компании ресурсы и быть гибкой и инновационной не на словах, а на деле. Итоги выставки ИННОПРОМ-2018 еще раз подтвердили правильность выбранного направления развития НТЦ Резина.

https://rezina.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость