Envenio запускает исследование BIM и CFD

Компания-разработчик прикладного программного обеспечения Envenio запустила онлайн-исследование BIM, Building Information Modeling, и CFD, Computational Fluid Dynamics. Этот 5-6-минутный опрос был разработан для сбора базовых данных непосредственно из отрасли и направлен на то, чтобы узнать больше о BIM и роли CFD в проектировании зданий и оптимизации систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Результаты позволят нам лучше понять, как используются инструменты BIM и CFD, и определить новые области, где они могут быть использованы, говорит Скотт Уолтон, вице-президент Envenio. Респонденты будут автоматически введены в розыгрыш призов, чтобы выиграть сумму в 500 долларов, необходимую для расчета на облачной платформе Envenio, или, по требованию, такой платформе CFD, как EXN/Aero.

Достижения как в технологии BIM, так и в технологии CFD позволили построить сложные модели зданий с использованием точной геометрии и точной информации для поддержки проекта, создания, анализа и закупочной деятельности.

Отображение трехмерных моделей потока, оценка теплового комфорта жильцов и прогнозирование дисперсии загрязняющих веществ, вот лишь некоторые из причин, по которым все больше и больше в построенной среде обращались к CFD как к симулятору потока общего назначения. Инженеры же используют CFD для тестирования новых идей проектирования в низких ценах или для выявления проблем с существующими системами во время модернизации.

В ходе опроса будут заданы вопросы о существующем использовании BIM и CFD, с помощью которых будут выявлены текущие взгляды и восприятия. Коснется опрос и проблем обучения, и удобства использования, и затрат. Результаты опроса будут опубликованы в сентябре.

www.envenio.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость