Керамогранитная и керамическая плитка для ванной комнаты

Выбор облицовочной плитки для ванной огромен. На сайте интернет-магазина KERAMOGRANIT представлены сотни коллекций и тысячи товаров для обустройства ванной комнаты в разных стилях. Классика, арт-деко, авангард, прованс, этно. Есть возможность создать свой уникальный стиль. Облицовочная плитка из керамики и керамогранита представляет собой идеальный материал. Влагостойкий, легкий в уборке, данный подход имеет неограниченное количество дизайнерских решений. Ванная комната отличается повышенной влажностью, поэтому плитка на стены выбирается с условием облегченного ухода, лучше всего гладкая, так как на рифленой поверхности скапливается осадок солей, растворенных в воде. Плитка отлично сочетается со стеклом, зеркалами, металлической отделкой. Размер плитки зависит от размера ванной комнаты. На небольших площадях лучше всего смотрится плитка размерами 20 на 30 сантиметров, на площадях же от шести квадратных метров размерами 40 на 40 сантиметров и более.

На полу даже самой маленькой ванной комнаты прекрасно будет смотреться крупная квадратная плитка большого размера, например, 40 на 40 сантиметров. Для ванн большой площади ограничивать свою фантазию не стоит. Прямоугольная, квадратная, под мозаику, комбинированная. Главное, выдержать в одном стиле со стенами и мебелью.

Если ванная комната имеет зонирование или ниши, отлично будет смотреться дизайн из комбинированных вариантов. Мозаика плюс плитка, однотонная плитка плюс с рисунком, с разными рисунками. Ванная комната ассоциируется со свежестью, так что осторожнее с темными оттенками. Даже самую большую по площади ванную они будут визуально уменьшать.

Керамогранит является относительно новым материалом. Он прочнее керамики, имеет лучшие свойства по водопоглощению, 0,05 процента. Это идеальный материал для пола ванной. Он выдерживает большой вес, его сложно поцарапать и разбить, он долговечен, не истирается и не меняет цвета. Есть виды керамогранита с антискользящим эффектом, например, сатинированные, что важно при влажном воздухе ванной.

www.keramogranit.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость