TEGOLA от кровель до футбольных полей

Весной 2018 года компания TEGOLA приняла участие в московских выставках MOSBUILD, BATIMAT RUSSIA и СПОРТ, где представила технологии и материалы для различных областей жизни. Среди инноваций компании система дренажа для футбольных полей с искусственным покрытием, комплекс решений для гидроизоляции влажных помещений, обустройства террас и балконов, а также новинки сезона, коллекция гибкой черепицы NOBIL TILE и модель ЛЕМЕХ NORDLAND.

На выставке MOSBUILD, которая прошла 3-6 апреля в московском Экспоцентре, свою продукцию представили 1200 компаний из 40 стран мира, среди которых TEGOLA была единственным производителем кровли. Компания представила обширную коллекцию гибкой черепицы, которую в этот раз дополнили две новинки, выпущенные к сезону 2018 года.

Коллекция NOBIL TILE, в которую вошли покрытия 18 оттенков, реализована в пяти различных геометрических формах и выпускается на основе полимерного битума АПП, сочетающего эластичность традиционного материала с долговечностью и химической стойкостью полимера. Отсутствие в составе материала окисленного битума делает его безопасным и придает длительный срок службы, а широкий температурный диапазон применения и надежная броня из базальтового гранулята устойчивость к осадкам, ультрафиолету и механическому воздействию. Модели ШЕРВУД, АКЦЕНТ, ЛОФТ, ВЕРОНА и ВЕСТ имитируют натуральные природные материалы.

"Гибкую черепицу ЛЕМЕХ из коллекции NORDLAND отличает уникальная запатентованная форма. Геометрический узор, образуемый на крыше, и предложенная TEGOLA цветовая гамма, а это три наиболее популярных у потребителя оттенка, красный Европа, коричневый с отливом и темно-коричневый, позволяет передать особую выразительность кровли. Гарантия на новый материал составляет 35 лет, рассказывает Елена Серегина, руководитель технического отдела компании TEGOLA.

Серия решений для обустройства дома и квартиры была представлена на крупнейшей строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA, которая прошла 3-6 апреля в Крокус Экспо. Здесь были представлены гидроизоляционная система TH2 STOP, система многофункциональных панелей T-PANEL из экструдированного пенополистирола, а также уникальная антикапиллярная система POURE´N´TILE.

Система TH2 STOP представляет собой решение для гидроизоляции стен и полов влажных помещений под укладку керамической и натуральной плитки. В отличие от наносимой гидроизоляции она позволяет приступать к финишной отделке сразу после фиксации, которая осуществляется с использованием обычного плиточного клея. Для надежной защиты от воды система включает различные компоненты.

Рулонную синтетическую мембрану, манжеты для вывода труб, элементы герметизации внешних и внутренних углов в помещении, а также ленту для герметизации примыканий пол-стена. Мембрана устойчива к образованию грибка, обладает хорошими теплозвукоизоляционными свойствами и не требует квалификации для монтажа.

Панели T-PANEL из экструдированного пенополистирола XPS с нанесенной с обеих сторон гидроизоляционной мембраной предназначены для конструирования влагостойкой встроенной мебели и функциональных элементов интерьера ванных комнат, душевых, саун.

Например, это могут быть шкафы, полки, лежанки, стены и поддоны душевых кабин, экраны для ванн, фальшстены для сантехнических шкафов. Уникальное решение позволяет без проведения строительных работ придать помещению любую конфигурацию и затем использовать для отделки элементов интерьера те же материалы, что и для стен и пола, объясняет Дмитрий Варбанский, руководитель направления ТеМа компании TEGOLA.

Антикапиллярная мембрана POURE´N´TILE является принципиально новым решением для гидроизоляции полов балконов, лоджий и террас открытого и закрытого типа под последующую отделку плиткой. В отличие от пленок мембрана дает свободный вход остаточной влаге из плит основания, защищая напольное покрытие от разрушения. Материал устойчив к биологическому воздействию и легко монтируется без привлечения дополнительной рабочей силы.

Особняком от прочих решений стоит система дренажа для футбольных полей, выполненная на основе геотекстильного полотна QDRAIN. Материал был представлен в ходе международной выставки Спорт, которая прошла 27-29 марта на территории центра Сокольники. Дренажная основа системы материала образована экструдированными полипропиленовыми волокнами с высоким показателем пустот.

С помощью термической обработки к ней прикрепляются два слоя нетканого геотекстиля, предназначенного для фильтрации воды от частиц грунта и предотвращения засорения дренажной основы. Благодаря своей эластичности геокомпозит может применяться на поверхностях любого типа и помимо футбольных полей используется для устройства площадок теннисных кортов, полей для гольфа.

Все наши технологии, для какой бы области применения они ни были предназначены, объединяет общая идея. Дать клиентам простое решение сложных проблем, обеспечив их качественными материалами, рассчитанными на длительную эксплуатацию. Поэтому на всех предприятиях компании мы используем технологические инновации и научные разработки, накопленные за многие десятилетия работы на различных рынках.

Производственный цикл всех фабрик TEGOLA контролируется в режиме реального времени, в соответствии с современными принципами менеджмента качества. Это позволяет нам предлагать потребителю материалы с уникальными эксплуатационными характеристиками, отметил Сергей Клюкин коммерческий директор компании TEGOLA.

www.tegola.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость