Шифровые замки защитят от краж

Согласно статистике правоохранителей, количество преступлений в целом снижается, но одно остается неизменным. Примерно половина от всех правонарушений, а именно, 52,3 процента, приходится на кражи. Анатолий Карпов, специалист компании EURO-LOCKS, одного из ведущих европейских производителей запирающих систем, считает, что заметную часть хищений, связанных со взломом шкафов в офисах и раздевалках, можно предотвратить. Для этого надо тщательнее выбирать поставщика оборудования во избежание приобретения некачественных или контрафактных изделий, а также модернизировать системы запирания. В частности, заменять их на шифровые, не требующие ключа и обладающие высокой надежностью по сравнению с традиционными запорами.

Следует помнить, говорит Анатолий Карпов, что при выборе традиционных систем запирания все еще высок риск приобретения некачественных подделок, где часть замков, поставленных в пределах одной партии, может открываться любым ключом из этой же партии, а секретность ключа зачастую намного ниже заявляемой. Поэтому роль поставщика такого оборудования крайне важна, ведь использование качественных запоров существенно повышает безопасность места хранения.

С другой стороны, применение оригинальных бесключевых, в том числе электронных замков, помимо надежности, имеет ряд очевидных преимуществ, повышающих комфорт пользования. Конечно, при этом нельзя забывать, что места хранения личных и других вещей должны находиться под дополнительным наблюдением, а маркировка ключей и шкафов не должна быть очевидной для злоумышленника.

К бесключевым замкам, о которых говорит Анатолий Карпов, относятся Gemini, которые впервые вышли на российский рынок подобных устройств. Эти запоры доступны в механической и электронной версиях, идентичных по своей конструкции, небольшому размеру и способу монтажа. Надежность их обусловлена, во-первых, материалами изготовления, особо прочными алюминиево-цинковым сплавом ZAMAK 5 и ABS-пластиком трех цветов, черным, белым и серебряным.

Во-вторых, системой кодирования. Пользователю доступен четырехзначный код. Данная же система делает ненужным наличие индивидуальных ключей, которые теряются или могут быть похищены злоумышленниками. А если посетитель забыл код, его при необходимости легко восстановить с помощью сервисного ключа для механических вариантов или мастер-кода для электронных.

Следует отметить, что механическая и электронная модели являются взаимозаменяемыми, причем замена проста и доступна неспециалисту. Однако электронный вариант обладает рядом преимуществ, в частности, возможностью изменения режима работы замка, имеются в виду постоянный и сменный пользователи, а также его программирования на автоматическое открытие. Это удобно, например, при организации работы раздевалок в фитнес-центрах, учебных или производственных помещениях.

Для обеих модификаций возможна установка снаружи двери и в уровень с дверью. Допустимая толщина панели для версии замка с наружной установкой от 1 до 10,5 миллиметра, для версии замка вровень с дверью от 1 до 8,5 миллиметра. Шифровые замки Gemini, как механические, так и электронные, подходят для большинства стандартных шкафов и ящиков и способны обеспечить высокую безопасность хранения документов или личных вещей в общественных местах. Таких, как офисы, спортивные клубы, а также производства.

www.euro-locks.pl

©1995-2024 Строительство и недвижимость