Данфосс переносит сборку частотных преобразователей в Россию

После переноса в Россию процесса сборки мощных низковольтных частотных преобразователей Danfoss время их поставки заказчикам сократится с четырех-пяти недель до двух-трех дней. Новый производственный участок введен в эксплуатацию 30 марта 2018 года на предприятии компании в Истринском районе Подмосковья. Ежегодно здесь будет выпускаться более полутора тысяч единиц оборудования серий HVAC и AQUA Drive мощностью от 110 до 355 киловатт, предназначенного для использования в водоснабжении, энергетике, системах вентиляции, холодильной технике, судостроении и нефтегазовой промышленности. В перспективе планируется расширение ассортимента российской сборки. Помимо существенного сокращения сроков поставки мы ставили перед собой задачу повысить гибкость производства.

Теперь у нас появилась возможность оперативно менять конфигурацию преобразователей частоты, вносить как аппаратные, так и программные изменения. Это позволит варьировать функционал оборудования в соответствии с пожеланиями заказчиков, комментирует Андрей Попов, заместитель директора компании Данфосс по исследованиям и разработкам.

Как отмечает представитель компании, новый участок производства организован в полном соответствии с внедренным в 2015 году на предприятии Данфосс международным стандартом менеджмента качества ISO/TS 16949, разработанным Всемирной ассоциацией автопроизводителей IATF. По сути, этот стандарт является верхней квалификационной ступенью в мировой системе менеджмента качества.

Расширяя и ужесточая требования базового стандарта ISO 9001, он фактически исключает понятие производственного брака и вводит жесткий регламент работы для служб сервисной поддержки. Это гарантирует потребителю оперативное и квалифицированное сервисное обслуживание независимо от географии применения оборудования. На сегодняшний день каждый пятый проданный в России низковольтный частотный преобразователь имеет маркировку Danfoss.

Благодаря локализации производства компания рассчитывает укрепить свои позиции на рынке. В частности, теперь она может поставлять оборудование в те отрасли и на те предприятия, которые могут использовать только продукцию отечественного производства. Ожидается, что первые собранные в России преобразователи частоты найдут свое применение в судостроении, водоснабжении и нефтегазовой отрасли.

www.danfoss.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость