Строительство из дерева с Soudal

Многие люди, задумываясь о строительстве загородного дома, чаще всего не знают о специфике тех или иных материалов. Конечно, деревянный дом из бруса или бревна представляется более предпочтительным вариантом, так как это экологичный материал, обеспечивающий благотворный микроклимат. Однако стоит учитывать особенности такого зодчества. Деревянные конструкции имеют свойство усаживаться в течение первых года-двух после постройки. Поэтому опытные строители советуют поставить сначала сруб такого дома, а спустя год устанавливать окна и двери и начинать отделку. И в этом может помочь продукция SOUDAL. Даже после усадки дом может быть подвержен небольшим колебаниям, поэтому SOUDAL советует использовать для установки окон, дверей, лестниц эластичную монтажную пену Flexifoam.

Особенность этой пистолетной пены в том, что она обладает очень высокой эластичностью, то есть способна вернуться к первоначальной форме после сжатия даже до 75 процентов или растяжения до 45 процентов без повреждения структуры, тогда как стандартная пена выдерживает деформацию не более 10 процентов. Помимо этого, пена Flexifoam обладает целым рядом других преимуществ. Низким расширением, коротким временем полимеризации, отличной теплозвукоизоляцией, а также стабильностью размеров, то есть отсутствием усадки и вторичных расширений.

Также пену от SOUDAL можно использовать и для заполнения щелей в соединениях стен и перекрытий, особенно подверженных прогибу и деформации, например, на чердаке. Flexifoam обладает отличной адгезией ко многим строительным материалам. Кирпичу, бетону, камню, дереву, металлу, глазурованной поверхности и пластмассам. Поэтому ею можно заполнять, например, кабельные проходы и обеспечивать звукоизоляцию элементов систем центрального отопления, водоснабжения и канализации.

www.soudal.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость