IEK представила усовершенствованный STRUT-профиль

В начале 2018 года группа компаний IEK объявила о начале продаж перфорированного STRUT-профиля, а также консолей и кронштейнов на его основе. Благодаря нескольким ноу-хау производителю удалоcь более чем в 2 раза увеличить несущую способность системы прокладки кабеля и сократить время ее монтажа не менее чем на 15 процентов. Как отмечают в компании, мощность используемого оборудования позволит IEK обеспечить до 20 процентов потребности российского рынка в STRUT-профиле. Отличием STRUT-системы от других типов несущих систем является увеличенная несущая способность при равных толщинах металла. Это достигается за счет особой геометрии профиля. Загнутые внутрь торцы полок образуют два дополнительных ребра жесткости. На предприятии IEK высокая стабильность геометрии обеспечивается благодаря использованию высокопроизводительной автоматизированной итальянской линии с длиной прокатного стана 12 метров.

Помимо увеличения несущей способности, загнутые торцы позволяют соединять профили с помощью так называемых канальных гаек, делая возможным любое смещение соединяемых профилей друг относительно друга независимо от шага перфорации. Мы добавили на торцы профиля и на сами гайки насечку, благодаря чему при монтаже STRUT-системы происходит жесткая фиксация элементов без проскальзывания, рассказывает Артем Корлыханов, продукт-менеджер департамента маркетинга группы компаний IEK.

Ещt одним отличием STRUT-системы IEK является сантиметровая разметка, нанесенная вдоль всей длины профиля. Благодаря такому решению монтажнику не нужно пользоваться рулеткой и делать засечки при необходимости отрезать профиль. Достаточно лишь отсчитать нужное число делений.

STRUT-профиль является основой монтажных систем для прокладки кабельных трасс, трубопроводов и установки различного дополнительного оборудования. Благодаря высокой несущей способности он позволяет использовать усиленные лотки и тяжелый кабель большого сечения, что актуально для промышленного применения.

Ещt одной особенностью STRUT-систем является использование болтовых соединений и отказ от сварки. Это позволяет легко модернизировать и развивать несущие конструкции кабельных трасс и инженерных сетей, а также существенно сократить время монтажа. Последнее особенно актуально, например, в нефтегазовой отрасли и в химическом производстве, где стоимость простоя предприятий и коммуникаций может быть очень высока.

Таким производствам, помимо STRUT-профиля, мы можем предложить прокатные лотки увеличенной толщины стенки, которые также недавно пополнили ассортимент компании. Сейчас в нашей линейке появились лотки толщиной стенки 1 и 1,2 миллиметра, в дальнейшем к ним планируем добавить 1,5-миллиметровые, говорит Артем Корлыханов.

Новый ассортимент IEK включает STRUT-профиль типоразмеров 41 на 41 и 41 на 21 миллиметр в нарезке длиной от 300 до 3000 миллиметров с шагом 100 миллиметров, выпускаемый в исполнении УХЛ1 с цинкованием горячим способом и УХЛ2, оцинкованный по методу Сендзимира. На их основе уже со второго квартала группа компаний начнет выпускать сварные элементы для STRUT-систем, включая консоли и кронштейны, всего около 650 позиций.

www.iek.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость