WorldBuild Moscow/MosBuild представляет тренд на энергоэффективность

Участники строительной отрасли и потребители сверят часы в области энергоэффективного строительства. 24-ая Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow/MosBuild и Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ приглашают посетить секцию Тренд на энергоэффективность. Она пройдет в Know how cafe, павильон Форум ЦВЦ Экспоцентр 4 апреля с 16:30 до 18:00. Повышение эффективности использования зданиями энергоресурсов есть задача государственной важности в России. Информацию об актуальных законодательных инициативах и готовящихся изменениях нормативной базы в области энергоэффективного строительства посетители секции, организованной WorldBuild Moscow/MosBuild и одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, получат из первых уст. С докладом на эту тему выступит эксперт Минстроя России Александр Фадеев.

В рамках секции Тренд на энергоэффективность будут обсуждаться практические возможности, которые открывают энергосберегающие технологии в строительстве. Какие конкретные выгоды несет энергосбережение, и как их оценить, расскажет группа докладчиков из Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, это заместитель директора по научной работе, к.т.н. Дарья Немова, инженер Евгений Котов и заведующий лабораторией Вячеслав Ольшевский.

Проектировщикам будут предложены оптимальные решения для достижения новых требований к энергоэффективности зданий, строений, сооружений и инструменты для автоматизации расчетов. Подрядчики в области коттеджного домостроения узнают, как сделать энергоэффективность конкурентным преимуществом своих объектов.

Как платить за отопление минимум, сделать содержание дома выходного дня необременительным, повысить комфорт жизни, построить дом на негазифицированном участке, ответы на эти и многие другие вопросы получат те, кто задумывается о приобретении дома. Успешный опыт строительства энергоэффективных коттеджей в разных регионах России продемонстрируют на конкретных примерах.

В их числе Лучший малоэтажный энергоэффективный жилой дом по версии II Конкурса Минэнерго РФ ENES и Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений по версии конкурса инновационных проектов НОПРИЗ-2016. Участие бесплатное для всех посетителей, зарегистрировавшихся на выставку WorldBuild Moscow/MosBuild.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость