ТЕХНОНИКОЛЬ стала победителем конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность"

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги конкурса Лидеры российского бизнеса, динамика и ответственность 2017. Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ стала победителем сразу в двух номинациях, За экологическую ответственность и Лучший проект по импортозамещению. 6 февраля в Москве на Экологическом форуме Итоги года экологии в России, оценки бизнеса и государства, компания ТЕХНОНИКОЛЬ получила награду за победу в номинации За экологическую ответственность по результатам оценки деятельности в области экологии рязанского Завода ТЕХНО. За 2016-2017 годы Завод ТЕХНО инвестировал более 86 милллионов рублей в мероприятия по охране окружающей среды, сократив возможные выбросы на 36 процентов. Кроме того, в 2017 году ТЕХНОНИКОЛЬ запустила на рязанских предприятиях программу утилизации строительных материалов, в частности на Заводе ТЕХНО для строителей и субподрядчиков начал работать бесплатный сервис утилизации всех видов отходов минераловатной теплоизоляции, ТН-Рециклинг.

Награду За экологическую ответственность получил президент компании ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников. ТЕХНОНИКОЛЬ уделяет пристальное внимание вопросам защиты окружающей среды. Мы много инвестируем в передовое оборудование, позволяющее снижать возможное негативное воздействие на экологию. В прошлом году ТЕХНОНИКОЛЬ исполнилось 25 лет. И большинство юбилейных мероприятий мы посвятили экологической тематике. Например, во всех регионах присутствия компании были посажены Аллеи ТЕХНОНИКОЛЬ, а это более 10 тысяч деревьев и кустарников, рассказал Сергей Колесников.

8 февраля на заседании Федерального совета РСПП от лица компании ТЕХНОНИКОЛЬ награду в номинации Лучший проект по импортозамещению получил руководитель направления Полимерные мембраны и PIR Евгений Спиряков. Российский союз промышленников и предпринимателей отметил проект ТЕХНОНИКОЛЬ по строительству завода, выпускающего инновационную теплоизоляцию PIR.

Данное предприятие было введено в эксплуатацию в 2016 году. Материал PIR является тем материалом, который пользуется большой популярностью в США и Европе, при этом в России собственного крупного производства данного вида утеплителя не было. За счет своих физико-технических характеристик, а это рекордно низкая теплопроводность, долговечность, огнестойкость, материал PIR будет способствовать решению задачи повышения энергоэффективности зданий в Российской Федерации.

Проект строительства завода, выпускающего теплоизоляцию PIR, направлен не просто на импортозамещение, но на импортоопережение. В России могут успешно производиться передовые строительные материалы по инновационным технологиям и с высокой производительностью труда.

Кроме того, данный проект ТЕХНОНИКОЛЬ также способствует импортозамещению на других рынках. Так, при производстве материалов PIR используются полиолы и фольга. Проект способствовал развитию отечественного производства данных продуктов, отметил Евгений Спиряков.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость