Viessmann поддерживает становление цифровой экономики в России

В августе 2017 года компания Viessmann объявила о начале поставок на российский рынок новой серии цифровых контроллеров VITOTRONIC для управления котлами средней и большой мощности. Линейка включает интегрированные решения с погодозависимым регулированием, возможностью диспетчеризации и удаленной настройки, а также контроллеры для управления каскадами до восьми котельных установок. Эти технологии позволяют на практике реализовать концепцию умных городов, предложенную правительством России в рамках программы Цифровая экономика Российской Федерации. Контроллеры VITOTRONIC поставляются в трех базовых комплектациях, в зависимости от реализуемой задачи. Это может быть управление каскадом котлов, управление котлом и управление несколькими отопительными контурами, кроме того, погодозависимое регулирование, а также поддержание постоянной температуры теплоносителя.

В зависимости от комплектации управление может осуществляться непосредственно с цветной сенсорной панели контроллера, дистанционно через интегрированный интерфейс LAN или по беспроводному каналу с помощью программного решения Vitosoft 300.

Каждое из перечисленных решений может как работать с оборудованием Viessmann, так и использоваться в качестве внешнего контроллера с горелками сторонних производителей. Кроме того, возможны поставки интегрированных решений на базе котлов серии Vitocrossal с предустановленными контроллерами VITOTRONIC.

Оборудование имеет обратную совместимость с выпускавшимися ранее решениями. В частности, возможна интеграция с существующими контроллерами Vitotronic 200-H, Vitogate 200 и 300, устройствами дистанционного управления Vitocom и Vitodata 300, а также допускается использование шины KM-Bus.

Новая серия оборудования позволят решать ряд сложных задач удаленного контроля и управления оборудованием. Сфера их применения может быть различной. Коммерческая застройка, промышленные предприятия, муниципальные объекты, городские котельные.

Например, контроллеры VITOTRONIC могут использоваться для дистанционного мониторинга и управления системами отопления в детских садах, школах, медицинских учреждениях, а также на других объектах городской инфраструктуры. Это отвечает задачам, поставленным перед производителями правительством России в рамках новой парадигмы экономического развития, говорит Александр Севидов, руководитель продукт-менеджмента в странах СНГ.

Программа Цифровая экономика Российской Федерации была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым 31 июля 2017 года. При ее обсуждении на заседании кабинета 15 августа председатель правительства особо отметил необходимость сотрудничества с зарубежными компаниями и иностранными специалистами в рамках реализации программы.

Нам нужно будет следить за тем, как реализуются программы цифровой экономики в других странах, сотрудничать с зарубежными компаниями там, где это возможно, создавать совместные проекты, приглашать талантливых специалистов на работу в Россию, сказал Дмитрий Медведев.

www.viessmann.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость