Черная фурнитура не ржавеет

Компания PROPLEX начала поставки своим партнерам оконной фурнитуры T&T. Она отличается долговечным антикоррозионным покрытием и адаптирована для автоматизированных производств. Одной из ключевых особенностей фурнитуры T&T является особое антикоррозионное покрытие Zinc Coating, которое успешно прошло тест на появление ржавчины в течение 240 часов в соляном тумане в Институте окна IFT Rosenheim по стандарту DIN 50021-SS. Благодаря этому заявленный производителем срок эксплуатации продукта составляет более 15 лет. Фурнитура T&T разработана специально для автоматизированных производств. Благодаря высокой универсальности компонентов ее удобно монтировать на ПВХ-конструкцию, а отсутствие правых/левых элементов позволяет оконным компаниям значительно снизить складские запасы. Качественные материалы и продуманный конструктив обеспечивают допустимую нагрузку до 130 килограммов, максимальные размеры створок до 2400 миллиметров по высоте и до 1600 миллиметров по ширине.

PROPLEX поставляет партнерам по всей России не только высококачественный ПВХ-профиль, но и другие необходимые компоненты для производства пластиковых окон, включая фурнитуру известных европейских производителей, рассказывает Станислав Сойнов, генеральный директор PROPLEX. С расширением ассортимента новой фурнитурой T&T с отличным соотношением цена-качество мы предоставляем нашим партнерам, переработчикам ПВХ-профиля, выбор для максимальной гибкости их бизнеса.

Несколько конструктивных особенностей обеспечивают высокие потребительские качества фурнитуры T&T и удобство ее эксплуатации. Три гибкие стальные полосы в угловой передаче и средних запорах увеличивают срок службы, микролифт-блокиратор предотвращает провисание створки, специальный конек на штульпе обеспечивает лучшее скольжение, фторопластиковая втулка в кронштейне для позиционирования штифта гарантирует отсутствие скрипа при открывании створок, а ножницы содержат встроенный блокиратор поворота ручки и встроенный фиксатор откидывания для предотвращения захлопывания створки в режиме проветривания.

Кроме того, в ножницах имеются две точки регулировки для максимального прижима в районе верхней петли, а цапфы, ножницы и нижняя петля имеют широкий диапазон регулировок. На прижим до плюс-минус 1 миллиметра, по горизонтали и вертикали до плюс-минус 3 миллиметров. Наконец, конструкция предусматривает два режима микропроветривания, щелевое и ступенчатое.

Фурнитура для окон и дверей T&T производится с 1987 года на заводе Erpen в Измире, одном из крупнейших промышленных центров Турции. Продукция компании экспортируется в 32 страны мира, включая Евросоюз. Производство сертифицировано по стандарту ISO 9001/2000, а также имеет сертификат Ift Rosenheim от вышеупомянутого Института окна, что в Германии.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость