Нормально-открытый электромеханический замок Smartec для калитки, ворот или уличной двери

На рынке оборудования для систем контроля доступа появились универсальные нормально-открытые электрозамки ST-DB510WMLT марки Smartec для калиток, входных и уличных дверей. От преждевременного срабатывания они защищены таймером, позволяющим запереть дверь через 3, 6, 9 секунд или мгновенно после поступления сигнала от контроллера СКУД. Наряду с этим каждый электромеханический замок для калитки оснащен магнитоконтактным датчиком для контроля положения створки и светодиодным индикатором выхода ригеля. Цельнометаллическая конструкция ригеля из нержавеющей стали, свободно вращающегося вокруг своей оси, делает электромеханический замок Smartec защищенным от перепиливания, а наработка на отказ в 500 тысяч циклов гарантирует длительный срок его эксплуатации.

Использовать ST-DB520WMLT на уличных дверях и калитках позволяет всесезонное исполнение элементов его конструкции. Этот соленоидный замок имеет прочный корпус, защищенный от пыли и влаги, и рассчитан на бесперебойную работу при температурах от минус 35 до плюс 55 градусов. Нормально-открытый тип работы данного устройства, когда электромеханический замок для калитки удерживает ригель в положении "закрыто" при подаче электропитания и разблокирует при снятии питания, обусловливает его широкое применение. Следует отметить, что сила удержания замка составляет 1000 кг, поэтому он может использоваться и для тяжелых металлических дверей.

Для предотвращения поломки ригеля и дверной конструкции новый электромеханический замок для калитки оснащен таймером задержки запирания и магнитоконтактным датчиком, обеспечивающими своевременный выход ригеля и исключающими его срабатывание при открытом положении двери или калитки. Таймер позволяет настроить выдвижение ригеля ST-DB510WMLT через 3, 6, 9 секунд или сразу при поступлении управляющего сигнала. Следует отметить, что данный электромеханический замок для калитки снабжен светодиодным индикатором, по которому можно определить, в каком положении находится его ригель.

Высокий уровень защиты электромеханического замка от взлома обеспечивается продуманной конструкцией. Этот электромеханический замок для калитки имеет цилиндрический ригель из нержавеющей стали диаметром 12,6 миллиметра и выходом на 17 миллиметров, за счет чего его трудно погнуть. Наряду с этим даже в выдвинутом положении он может свободно вращаться в пазу, сопротивляясь перепиливанию. Следует отметить, что наработка на отказ электромеханической модели ST-DB510WMLT достигает 500 тысяч циклов, поэтому он будет надежно работать при установке на калитки, ворота или уличные двери, рассчитанные на продолжительную службу.

Определить положение створки двери или калитки можно с помощью магнитоконтактного датчика, выход которого подключается к контроллеру СКУД. Специальный магнитоконтактный датчик, встроенный в этот электромеханический замок для калитки, срабатывает, когда дверь доведена до закрытого положения, то есть ее боковая поверхность совмещена с дверной рамой. Контроль положения створки может потребоваться и при регистрации числа проходов через дверь, и при подключении двери с электромеханическим замком к системе охранной сигнализации.

Малое потребление энергии данным электромеханическим замком не оказывает ощутимой нагрузки на источник питания существующей СКУД. При этом ST-DB520MLT запитывается от источника постоянного тока напряжением 12 вольт и в дежурном режиме потребляет не более 150 миллиампер, а в пиковом до 900 миллиампер. Наряду с этим электромеханический замок для калитки Smartec отличается низким тепловыделением и может устанавливаться на калитки, ворота и двери с любым направлением открывания.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость