Обустройство скважины для подъема воды

При строительстве коттеджей, садовых участков, дач всегда учитывается потребность в воде питьевой, технической, для полива. Для этого бурятся скважины, устанавливается необходимое оборудование, все защищается кессонами от грунтовых вод, коррозии, грызунов, мусора, осадков, промерзания. Все требует определенных затрат, но они быстро окупятся. Обустройство скважины на воду в Москве и Московской области берется делать частично или "под ключ" компания Твинстройсервис. Применяются современные технологии бурения, необходимое высокотехнологичное оборудование. Цена считается на каждый заказ индивидуально. Пример определения ее можно посмотреть на сайте twinstroyservis.ru.

После бурения и оформления скважины оголовком производится монтаж кессона. Кессон выполняет защитную функцию и возможность обслуживания и ремонта оборудования, поэтому обустраивается лестницей, люком, монтажными скобами. Следующим этапом устанавливается насос, производительность которого рассчитывается из суточной потребности воды, высоты ее подъема и длины участка обвязки дома. Затем монтируется гидроаккумулятор, подключается система управления. Настраивается автоматика на включение-выключение насоса и выполнение предохранительных функций. В заключении - прокладка коммуникаций от скважины потребителю с учетом защиты труб от промерзания. Затем пусконаладочные работы и тестирование работоспособности.

Для заказа услуги обустройства скважины, необходимо сообщить специалистам на сайт необходимые сведения для подбора оборудования, возможности подъезда и другие данные. Будет составлен перечень необходимого оборудования, материалов, определена цена выполняемых работ. Если все оборудование куплено владельцем участка, просчитывается только цена монтажных работ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость