Биты Bosch Speed Clean

Каждая американская стройплощадка, где режется, шлифуется или бурится бетон, изменится после 23 июня 2017 года. С этого дня строительные компании и другие работодатели будут предметом рассмотрения OSHA и соответствующего взыскания, если они не примут мер по снижению воздействия на работников вдыхаемой кварцевой пыли за восьмичасовой рабочий день. Предписано снижение от 250 микрограммов на кубический метр воздуха до 50 микрограммов. Это в 20 раз меньше одного зерна соли. Пылеудаляющие буровые биты Bosch Speed Clean смогут помочь пользователям в достижении и поддержании установленной нормы. Внутренний канал такого бетоноразрушающего лезвия всасывает пыль в процессе бурения. В результате устраняет до 90 процентов попадаемой в воздух пыли кремнезема. Кристаллический кремнезем является тем компонентом бетона, который оператор перфоратора или иного инструмента вдыхает при сверлении, распиловке, шлифовке, полировке, резке или дроблении бетона, кирпича, камня. OSHA утверждает, что вдыхаемый кристаллический кремнезем вызывает ряд легочных заболеваний, от силикоза до рака легких и эмфиземы. А также заболевания почек. По оценкам OSHA, ежегодно 2,3 милллиона американских рабочих вдыхает кварцевую пыль на рабочих местах.

Биты Bosch Speed Clean прочнее и долговечнее битов Bosch предыдущего поколения, говорит Томас Кригоу, менеджер по бетонному инструменту Robert Bosch Tool Corporation. Но они способны извлекать пыль в процессе сверления отверстия и уменьшать количество пыли на стройплощадке. Эти лезвия могут сэкономить время и деньги, помогая пользователям оставаться в правовом поле.

Системы сбора пыли Bosch повышают производительность за счет сокращения рабочей силы, необходимой для работ по очистке, и даже сокращают время установки лезвий. Биты Speed Clean обеспечивают чистое отверстие на 50 процентов быстрее, чем обычные бетонные биты, что означает больше соответствующих нормативам отверстий за меньшее время.

www.boschtools.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость